педаль сцепления подхватывает в самом конце, когда почти отпустил, это нормально?Пробег 22.000.2015 год



Fredo

New Member
я не утверждаю что кто-то трогается на 3к хз, меня интересуют признаки неисправности сцепления, поэтому задал вопрос.
Возможно оно на всех так работает.
К тому же я не мог сжечь, так как трогаюсь на 1000-1100 об.
 

BP13

New Member
Если не проскальзывает на 4,5 скоростях, то все нормально. Не написали модель, бывает тросс и гидравлика.
 

svetlovanton

New Member
Вариант нормы, у меня тоже самое, если сравнивать с другими авто, сцепление реально, хватает почти наверху с самого первого дня после приобретения. 76000пробег,сцепление еще родное. Выжимной не менялся ни разу.
 

madkaban

New Member
сама напряглась, когда знакомый загонял мою машину во двор и накрутил мне голову, что "сцеплению твоему конец скоро, очень высоко схватывает"... Это было года 2 назад. Поехала в сервис, там сказали, что это норма-особенность для логанов/сандеро...до сих пор езжу на заводском сцеплении, ТО проходила неделю назад - никаких нареканий не было
 

Mladshiy

New Member
такая же ситуация была, все кто проехался сказали вверху подхват, якобы подожженое. Да и мне самому не очень удобно, но сейчас уже привыкаю.
 

Январь

New Member
повезло вам. У меня уже на таком пробеге проскальзывало сцепление. Но движение Московское с пробками быстро губит сцепление.
 
У меня Сандеро1 140000 сцепление родное педаль выше остальных тросик дро конца подтянут. Вот думаю либо сцепление либо тросик мнеять
 

Gnom

New Member
ну теперь всё ясно, так как у большинства вверху сцеп.
 

Сверху