Парни, вот тема - в салоне завелись муравьи. На торпеде уже штук 10 прибил, выползают из дефлекторов. Видимо с дачи привёз. Загуглил, рекомендуют

Парни, вот тема - в салоне завелись муравьи. На торпеде уже штук 10 прибил, выползают из дефлекторов.
Видимо с дачи привёз. Загуглил, рекомендуют обработать салон нашатырным спиртом, или на коврики бросить тряпку, смоченную в уксусе.
Хотел пшикнуть дихлофосом, но что-то стрёмно.
В салоне чисто, никаких крошек от еды. В машине не питаемся, это принципиально.
Кто сталкивался с проблемой? Как боролись?
 


DenisM

New Member
Ждать морозов или попробовать балончик для обеззараживания.
 
Из балончиков только дихлофос без запаха. По хорошему - брызнуть бы в дефлектор (4 дня машина на приколе) Но потом самому дышать этим дерьмом не хотелось бы.
 

Superbot

New Member
есть фирменные, с разными запахами. Ставишь на коврик в салон, нажмаешь до упора, колпачок фиксируется. Режим рецеркуляции и все закрыто, вентилятор на всю, без салонного фильтра. В авто никого не должно быть, я приоткрыл дверь понюхать, глаза слезились потом и горле першило. Запах мятный выбрал.
 

jamper

New Member
Есть порошок с ядом, он с ароматом и не нужно никуда бразгать...насыпать на коврики и в места где муравьи могут бегать...
 

black4ever

New Member
Накапай гель "великий воин". Можно на бумажку. И положи куда-то поближе к ним на два-три дня
 

promosayt

New Member
У меня "великий воин" есть, только в виде какого-то крупнофракционного порошка. На даче рассыпаем на муравейники. Оставил на торпеде пластиковую крышку от банки с этой штукой. Посмотрим, будет ли результат.
 

seryoja

New Member
тоже как вариант. Мы гелью из дома на даче их гоняем. Порошок впервые в этом году купили. До этого и в муравейник капали гель
 

CrAZy_funny

New Member
Я летом часто дихлофосом обрабатываю...то комары,то мокара какая залетит...помогает здорово! На ночь брызнули,утром- проветрили...делов то...
 
У меня через год в правом углу под капотом муравьи, что их там привлекает не знаю, покупала карандаш от муравьев, помог, два года назад, в этом горячей водой пролила это место, после этого не смотрела ещё.
 

Сверху