Парни, у меня такая проблема на сандеро 1.6 8кл 2012г.: датчик температуры

Парни, у меня такая проблема на сандеро 1.6 8кл 2012г.: датчик температуры поднимается только на два деления, иногда редко в городе поднимается до 4. По поиску в группе понял, что скорее всего полетел термостат. Вот и какой брать? оригинал около 1300 а аналог с 300 р начинается? у кого была такая же проблема? как выходили? какие запчасти посоветуете?
 


Александр вам Вернет и рекомендует.
Надо к нему прокладку, как я уже написала. Или новую, или старую родную оставить.
Та что в комплекте -лотерея, в отличии от оригинала .
 
то есть легче купить оригинальный теомостат и там в комплекте уже будет идти прокладка качественная?
 
ну в оригинальном да, родная будет. Но мне дешевле было купить ориг прокладку и термостат Гейтс, 78000-полет нормальный .
 

Dronni3d

New Member
такая же проблема...При езде постоянно два деления....Бывает, когда на светофоре стоишь, поднимается до четырёх.Но стоит тронуться-опять две....Чем опасна такая езда?
 
повышеным расходом и менее горячей печкой (при не рабочем термостате).
При не рабочем ДОЖ, только расход.
 

goodlucker

New Member
ну печка греет норм...2 деления-это около 60°С, так что тепла хватает....А вот расход.....Надо менять нафиг))))
 

Krista

New Member
я имею ввиду, что печка не такая горячая в сравнении с тем, какая должна быть)
Мужчины в принципе жару не любят, да и печка зверь изначально, потому да, изменений сильно не заметно)
 

amonit

New Member
Сергей, нет. Пркладка там есть, лучше чем гатез. Уже год стоит вернет, подтеков нет
 

usama

New Member
причём тут гетес?
О прокладке спрашивают в сравнении с оригинальной, а не с Гейтс. А у вернета прокладки тож рулетка в сравнении с оригом.
 

mrSerge

New Member
Всем спасибо за советы, сегодня взял оригинал за 500р в логан шоке, завтра мастер за эту же цену мне поменяет эту деталь
 

Сверху