Парни,у кого зарядное вымпел 57? Читал много негативных отзывов этих устройств выпущенных до 2019года,есть с алиэкспресс автоматическое за 1200рублей

Парни,у кого зарядное вымпел 57? Читал много негативных отзывов этих устройств выпущенных до 2019года,есть с алиэкспресс автоматическое за 1200рублей, фоксур, хороший зарядник но для моего кальциего не подходит..у кого вымпел после 19года? Как работает? Не глючит?
 


Mladshiy

New Member
Таким вот заряжали несколько авто. Хороший зарядник и цена норм

DgcUchgCVe4.jpg
 

Mironov

New Member
согласен, есть такое же, единсвенное что оно 15,2вольта максимум выдает..а мне 16.2 надо доя полного заряда..стоит мощный потребитель вебасто, генератором полностью не зарядить.
 

roman1985

New Member
Как так? К машине кальциевый подходит, а к заряднику нет? Или машина мозгами понимает, что за аккумулятор вы ей подсунули?
 

Koha

New Member
не знаю о чем вы...почитайте про кальциевые акб и почитайте коментарии об вышедших из строя менее чем за три года,случаи не еденичные.
 
автомобильный генератор выдает 14 вольт, может чуть больше. Значит ваш кальциевый недозаряжается?
 

JohnDo

New Member
послушайте., я ведь конкретный вопрос людям задал,советуюсь..сейчас вы что, учить меня взумали? Не стоит) да и не просил я.
 

webmti

New Member
плотность 1к22..как вы думаете заряжается или подзаряжается?
 

ghibon

New Member
Рено поставил кальциевый аккумулятор, который не кипит при зарядке от генератора при 14 В, а ты хочешь его покипятить при 16 В. Как думаешь, для чего такой аккумулятор производитель поставил?
Ладно, зарядишь 16 В ты его на 100% и после нескольких запусков напряжение на нем опять упадет и он будет заряжаться только 14 В от генератора. Будешь постоянно подзаряжать его 16 В? Если так надо, то почему Рено не сделать напряжение генератора 16 В? Стоит задуматься
 
я не учить, а наоборот понять. Какая в моем аккумуляторе плотность, понятия не имею. Он необслуживаемый. (как бы))) Слежу за напряжением. Подзаряжаю по необходимости два- три раза в год азу Дэу. Оно выдает те же 14-14,5 вольт, что и штатный генератор. Родной аккумулятор отслужил 5 лет. Сейчас 3 зиму такой же.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
чтоб поднять плотность,чтоб перемешать электролит.ведь заряд 16 волт подается только на последних 2часов после цикла заряда.запомните,,на машине идет не заряд а подзаряд
 

wm7

New Member
Люди делятся на тех, кто кипятит и кто не кипятит. Ты из первых.
Из инструкции АКОМа - производителя заводского аккумулятора.
Ну аккумулятор твой, хочешь - кипяти

2Lkv69XTJZA.jpg
 
как же так? Батин аккумулятор два раза в год ставили на зарядку и догоняли именно 16вольтами,9лет отходил, а купили новый чтоб тот на даче с телевизором работал..там он и замерз..
 

Kukin

New Member
я ведь неспроста где то месяц назад задал вопрос какой акб у нас с завода и именно вы первый и ответили что кальциевый..ведь вопрос не просто так возник, заметил что плотность посстоянно 1к 22 или 1 к 24 после зарядного устройства с 10часовым прогоном ивольтажем 14.6.
 

Сверху