Парни помогите, друг взял сандеро, бывший владелец утверждает что менял ГРМ, но

meiko.kaji

New Member
Парни помогите, друг взял сандеро, бывший владелец утверждает что менял ГРМ, но записи ни где нет, как проверить?
 


jamper

New Member
Запомните люди!!! Купили б/у машину и сразу же меняйте ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ жидкости и ремни!!! Никогда не верьте заверениям владельца и надписям в бумажках. Тем более грм. Поменять грм 5 тыс максимум, ремонт двигателя после обрыва от 20тыс... думайте головой...
 
полностью поддерживаю, исключение - запись о проведенных работах у официального дилера, со всеми отметками и печатями. хотя и у дилера можно левую печать, наверное, шлепнуть.
 

SEOdream

New Member
так и я про то. Лично знаю пару примеров. 500р и печать дилера стоит в книжке. "На заборе тоже написано"
 
кстати, слышали про новый закон, по которому скрученный пробег- уголовно наказуем? есть на эту тему какие-то подробности?
 
Я на 48 купил авто, регламент на 60 замена, я чет думал думал и решил все же поменять, , на 54 вроде бы, ни че, дотянул бы и до 60 точно, но спокойнее стало как то ...)
 
заедь на сервис хороший, попроси сделать полную диагностику всех агрегатов. Ремень ГРМ проверить очень просто, нужно открутить 2 или 3 гайки и снять крышку, чисто визуально оценить.
 

Dextra

New Member
смотря на каком двигле наверное, на 1.6 16 клап нужно двиг с подушки откручивать
 
мы об одном и том же говорим? как осмотреть ремень грм? я сам лично видел, как мне на сервисе делали, чтобы осмотреть, достаточно снять нижнюю крышку, чтобы поменять ремень, то и верхнюю крышку тоже нужно снять. Но снимать движок с подушек, это что-то за гранью, не думаю, что хоть на одном автомобиле так задумано обслуживать двигатель.. у меня 8 кл.
 
При замене ремня ГРМ двигатель поддомкрачивается под картер, снимается правая верхняя подушка, прикрученная к верхней металлической крышке ремня грм, а также нижняя пластиковая крышка. Это коротко. Подробно все в ютубе. Неважно, сколько клапанов в двигателе, подушку снимать.
 

Fredo

New Member
Олег, на 8ми клапанном тоже, еще и подушку снимать, чтобы верхнюю крышку грм снять. А внизу закрыто ремнем допагрегатов и шкивом коленвала. Легче уж сразу и поменять.
 

Сверху