очень долго прогреается как будьто на улице -30, хотя +5. В чем может быть дело?

stoalenov

New Member
очень долго прогреается как будьто на улице -30, хотя +5. В чем может быть дело? через 5мин. прогревается до 2 палочек и гдето через полчаса-час езды прогревается до 4
 


А причем коробка и двиг. ?! Даже на холостых за 5мин.должен прогрется до оптимальной температуры ! тока термостат !!!
 

Northid

New Member
Да я тут с дилером разговаривал, по поводу того, что показания датчика на коробке автомат меняются часто...то 2 палки, то 4...и получил ответ, что из-за особенностей конструкции...(типа коробка охлаждается тем антифризом что и двигатель) так вот когда она идет по большому кругу, через коробку, жидкость остывает и показания датчика падают до 2-ух палок, потом опять растет)) вот я решил поинтересоваться...
 
извиняюсь на логанах с "автоматом " не ездил !легче всего проверить работает термостат или нет это потрогать радиатор после того как машина поработала пару минут ,если нагревается значит термостат не работает то есть постоянно открыт !
 

AiK

New Member
у меня термостат меняется каждые 50 тыр, вот недавно второй раз поменял!
 

Сверху