нужен совет, машина на холодную работает лучше. Со временем просто не тянет,

Spring

New Member
Здравствуйте) нужен совет, машина на холодную работает лучше. Со временем просто не тянет, разгоняншься, звук есть, а толку ноль, бесит это) на что внимание обратить? Бензин всегда одним тот же, на него не грешу. Проблема началась с лета машинке три года, пробег тысячи 23)
 


Camomile

New Member
вон, чуть ниже пролистай стену, там девушка подобное спрашивала, может у тебя тоже самое
 

crim

New Member
там девушка больше на бензин грешит, да и вариантов в коментах больше непрописано
 

rukol

New Member
Бензин, лучше 95 на хорошей заправки, в зависимости от региона.Можно чипануть, у меня например теперь фигачит как надо даже на92.Кстати, с какой авто пересели на рено?
 

CiberBOb

New Member
Вообще у реношек туповат двигатель-это заметно после например корейских авто.
 

zExz

New Member
О том, что катализатор скоро выйдет из строя, в первую очередь свидетельствует снижение мощности мотора: ухудшается разгонная динамика, снижается максимальная скорость, со временем затрудняется пуск двигателя. Закоксовывание катализатора на ранней стадии можно и не заметить. Просто водителю для компенсации потери мощности приходится интенсивнее нажимать на педаль газа. В этой стадии выхлоп иногда приобретает резкий ядовитый запах сероводорода, что как раз и свидетельствует о проблемах с катализатором, в котором нарушаются химические процессы разложения отработавших газов.

Катализаторы выходят из строя в основном по двум причинам: либо когда из-за нарушений правил эксплуатации происходит оплавление керамической сердцевины или соты забиваются сажей, либо когда вследствие длительной эксплуатации в нем разрушаются каталитический слой или сама керамика.
 

kaizer

New Member
24 тысячи. Гарантия до 30 декабря. Просто дилер в другом городе и если проблема в малом не хочется ехать)
 
с таким пробегом не вариант, хотя и его исключать нельзя. Мой Вам совет, езжайте к дилеру и делайте диагностику!!! Иначе Вас разведут мастера гаражные на бабки и ничего не сделают!
 

XXX

New Member
Попробуйте сначала бензина 98ого пол бака хотябы залить. А потом, если не поможет, я бы смотрел фильтры топливной системы. Пролить бы попробовал очистителем карбюратора форсунки и незнаю как правда, проверить катализатор. Наверное его только диагностикой можно, да и чек загорелся б.
 

rukol

New Member
Да, смените бензоколонку и залейте с высшим октановым числом. А вот если на прогретую тупит и не набирает обороты, то это стопудово катализатор.
 

Сверху