Ну кто-нибудь может точно сказать нужно менять масло каждые 15000 или раньше ?

roman1985

New Member
Ну кто-нибудь может точно сказать нужно менять масло каждые 15000 или раньше ? у всех разное мнение.
 


asdfdsa

New Member
Я вот для себя сделал вывод что больше 10к ездить на масле нельзя. Особенно зимой, машина с утра до вечера не глушится потому что люблю ездить в тепле. А когда машина стоит то км не растёт. Ну и грм тоже надо менять раньше чем 60к. Сандеро 1.4 8 клапанов пробег 202000 км.
 

webdeco

New Member
Лично для меня накладно менять через 10 тыс, ь
Тем более 8...)) меняю не раньше 13 тыс., сейчас как раз 10 тыс, буду ездить до февраля-марта какого
 

ilarin

New Member
Кто как хочет так и др0чет, главное не поздней 15000, имхо.

Сама ближе к 200000 пробега стала менять каждые 10000.
 
Производитель рекомендует менять масло каждые 15000 км, при условии нормальных условий эксплуатации, коими Россия похвастать не может-перепады температуры, постоянные пробки, плохое топливо. При тяжелых условиях сокращать пробег надо вдвое. А вообще, масло надо менять по моточасам(примерно 300 часов). Среднюю скорость умножаешь на 300 часов и получаешь пробег, при котором надо его сменить
 
я думаю это бред. Ты сколько собрался эту машину держать? Лет, 5 думаю не более. Вопрос. Для чего нужно так часто менять? Что бы новому владельцу достался автомобиль с меньшим износом мотора? Я понимаю, если бы ты как при СССР, отхватил машину и знал, что она тебе, детям и далее внукам. А щас? 3-4 года и до свидания.
P.S. Не истина последней инстанции.
P.P.S. Исключительно, мое мнение.
 

Den Fuckin

New Member
а что впадлу для нового владельца сохранить автомобиль?
Все бы нормально эксплуатировали и не было бы при покупке на вторичке кота в мешке.
А то задрочат машину, аккумулятор дохлый поставят, резину пятилетнюю оденут и продают. Причём продают ни фига не в низким ценовом диапазоне. И это ещё не говорю о внешнем виде
 

Databuild

New Member
масло можешь менять каждую 1000, акб меняй каждый месяц и вечером обязательно снимай и тащи домой. На резине новой не езди, лучше купи бу на авито, а новую прибереги для нового владельца. Сиденья тоже вытащи, на чурбачках поезди. Вдруг вытянется обшивка, или порвуться не дай бог. И вот, ты осчастливишь нового владельца. Он будет визжать от удовольствия. Ну, а ты бегом за новой и дари счастье еще кому-нибудь
 
если масло не чернеет в процессе эксплуатации, то к сожалению это плохо. Оно не справляется со своми прямыми обязанностями и не моет двигатель от продуктов износа и горения. В общем, скорее всего подделка или просто г...
 
ну а я про что? Я написал Мейрамбеку, что каждые 5000, смена масла это бред. Это ведь не дизель, и не турбо мотор. А регламент, это да. Я за него
 

Сверху