Никто не переделовал, что бы при открытии багажника, горел только свет в

Ultima Thule

New Member
Никто не переделовал, что бы при открытии багажника, горел только свет в багажнике??? Сандеро1
 


А выключить плафон в салоне не пробовал? Тогда останется только свет в багажнике. А если ещё и кнопку выключения рядом с плафоном в багажнике сделать, то и его можно выключать.
 

Krista

New Member
нет, я хочу что бы при открытии дверей горел свет только в салоне, а при открытии багажника, только в багажнике...А для этого нужно что переделать насколько я понимаю, и вопрос что именно
 
Константин, теперь вопрос понятен. Нужно провести отдельный провод на плафон через концевик на двери багажника. Точнее перенаправить ток раздельно. Точнее можно сказать, если глянуть схему.
 

balexi

New Member
вопрос тут теперь только Один и самый важный для меня. Где концевик?
 
машина какого года? А точнее порог багажника какой? Старого образца с провалом посередине или нового сплошной?
 
думаю, что да. Посмотреть цвет провода, а далее смотреть его за пластиком на левой, задней стойке. Там коса с проводами идёт.
 
главное понять, что замыкает концевик: провода питания на плафон или замыкает на массу. От этого зависит, что нужно разделять в цепи: массу или питание. Сейчас точно не помню, надо схему смотреть. Может кто и подскажет.
 

Сверху