Народ привет! Сандеро 12 года плохо тянет. Думаю вырезать каталог. Пробег 222 тыс. Кто на сколько вырезал

tarrakan

New Member
Народ привет! Сандеро 12 года плохо тянет. Думаю вырезать каталог. Пробег 222 тыс. Кто на сколько вырезал?
 


tarrakan

New Member
Кат под машиной он не мешает работе,у меня друг больше 400 проехал даже не прикасался к нему!
 

rukol

New Member
Я бы начал с цилиндров. Жрет ли масло. Что там в камере и на поршнях. А то, может, раскоксовка, замена маслосъемных и в добрый путь....
 

WebMaster

New Member
у меня была 14я и гранта. Одинаковые двигатели. На Гранте жена ездила.
Прокатился на ней, и она обалдеть как бодро едет. Двигатели на обоих в отс и с катами, на Гранте пробег даже больше и она тяжелее 14ой. Обе не прошитые были. Так что, без диагностики ката Я бы не торопился его удалять.
Выводы из такого опыта, как у вас я бы не делал.
 
ну это понятно. Просто говорят что после удаления машина меняется в лучшую сторону. Вот решил поинтересоваться
 

rukol

New Member
Я шил с катом на евро 2. Воняет она. Перешил на евро 4. Без ката еще сильнее вонять будет. Просто прошил евро4 модифицированную. Пока кат рабочий, Я бы его не удалял. А так: хозяин - барин.
 

Bez

New Member
а если механика, то я ощутил эффект в виде более лёгкого разгона, добавив Resurs для МКПП. На свой страх и риск, но уже пол года, примерно, езжу. Одного достаточно, от второго уже никакой разницы.
 

Count Zero

New Member
да капец. Тут Лексус рядом стоял старый. Работает - не слышно. Но воняет..... Рядом невозможно стоять. Так что как то так. Смотрю К-Power иногда, там проскакивает, что люди возвращались, ставили каты ремонтные на KIA, так как в пробке самому же и воняет.
 
так проверьте состояние двигателя внутри. Раскоксовкой побалуйтесь. Только строго по инструкции без фанатизма. И, бывает, несколько раз нужно. У меня до детонации и дерганий на разгоне дошло, а чек не горел. И масло не сказать, что б литрами ела, так, грамм 200 на 1000-2000.
 

Tatiana13

New Member
Сначала найти причину, почему плохо тянет. Зачем сразу резать, может быть не там проблема. А может и с машиной все в порядке, просто возникла такая идея, что удаление катализатора превратит ее в ракету)))
 

max9

New Member
у меня и у тестя тоже перестали тянуть нормально, обе машины 2011 года, замерили давление в рампе, у обоих низкое, до 3х АТМ не доходит, а рабочее 3,5.
Вот и ответ почему не тянет. Возможно у вас аналогичная ситуация.
Пробеги 180к и 240к
 

Сверху