Народ начала температура зашкаливать . 6 палок иногда показывает, вентелятор не

bel-oleg

New Member
Народ подскажите пожалуйста, начала температура зашкаливать . 6 палок иногда показывает, вентелятор не включается, реле рабочие, замыкал где реле стоит два силовых разъема ( перемычку кинул короч), вентилятор включается.вопрос: сколько датчиков стоит? Один на мозги и второй на вентилятор, либо один на мозг и он передает сигнал на вентилятор. Куда лезть, что щупать в общем?
 


Homer

New Member
По логике, если первые две 50 градусов, вторые две 80, то 6 палок - это 110
 
для начала проверьте предохранители в салоне и под капотом!скорее всего датчиков 2 так как есть ещё и значек температуры на случай перегрева. а так по идее идет один датчик который показывает температуру а мозги её видят и дают команду на вентилятор.
 

webdeco

New Member
Проверь отводящий шланг от радиатора. Если он холодный, то термостат кончился
 

Den Fuckin

New Member
не знаю! попробуйте продиагностировать авто через б.к. и скинуть клемму акб.
 

AiK

New Member


я обязательно вспомню это, когда очередной раз открою капот, что бы понять почему так происходит
 

amonit

New Member
номер 5

на головке двигателя с левого торца стоит. В нем две цепи. Одна на приборную панель, другая на эбу. Похоже, что неисправна та, что на эбу. Чаще наоборот бывает. На всякий случай проверьте, держит ли давление крышка бочка сист. Охл., про термостат тут уже написали. Помпа- вряд ли. Если вместо реле ставили перемычку и крутит, значит предохранитель и проводка в сторону силовой части в порядке. Осталось ещё проверить от эбу до реле вентилятора. Но прежде, прозвоните датчик. И учтите, у него две цепи, звоните обе. Интересно, показатели какой цепи даны выше...
 

Misterio1984

New Member
там нет схемы проводов? От преда на 25 ( большого ) идет тонкий красный проводок, он болтается оторванным. Не могу найти от куда оторвался

через плей маркет скачай приложение "руководство по ремонту рено логан после 2009 года". Там все схемы есть
 

Mladshiy

New Member
короч разобрался, это мозги глюканули, перезагрузил и карлсон запустился. всем спасибо за ответы )
 

Сверху