Народ, можете просветить? Машину с рук хочу купить, что мне для этого нужно??

Народ, можете просветить? Машину с рук хочу купить, что мне для этого нужно?? Там договор купли-продажи составляется или что? Могу ля я ее в вечернее время купить или нужно днем куда-то ехать еще(гаи) или можно и в вечернее время??
 


Alex

New Member
Договор купли-продажи и потом сам в гаи идешь и все, только заранее по vin через гаи проверь чтобы запрета на машину не было
 
простой договор купли-продажи, можно даже машину не снятую с учета (потом сам снимешь и поставишь заново), ну и пробить историю авто конечно надо, поэтому лучше все делать днем, когда гаи работает
 

osteonsip

New Member
плюс еще не забываем про судебных приставов. Так как их приказы или как там они называются не сразу попадают в базу ГАИ. Но там надо побольше инфы чем вин
 

Бурлака

New Member
И я бы все таки с предыдущим хозяином все делал . переделать потребуется что то, и все, встала постановка на учёт...
 

Damir

New Member
обычно через сайт можно посмотреть по данным человека))
 

Илья

New Member
ну да, это я имел в виду. Что данные человека нужны будут кроме вина
 

aku_80

New Member
нет уже понятия "справка-счет", есть ДКП- договор купли-продажи, пишется в произвольной форме. В сети много бланков.
 

e-stage

New Member
и что дальше? Может он какой то кредит брал а в залог машину поставил. Кредит не возвращает вот через суд и отбирают машину
 

jamper

New Member
я слышал что птс забирает банк или если он в кредит с салона брал то птс в салоне остается, пока он все не выплатит, а он пока это время ездит с не оригинальным птс. А тут в данном случае -оригинал
 

Venom666

New Member
а если кредит не на машину, а просто потребительский? Или за что то наложили арест на имущество под которое и попадает машина
 
если потребительский кредит, машина в залог не идет, на это есть поручитель который будет выплачивать за вас, если вы не платежеспособны, автокредит это птс остается в банке до полной выплаты по кредиту, в замен, ВНИМАНИЕ!!выдается дубликат по которому вы ставите авто на учет и даже можете его продать, это я говорю как сотрудник банка.
 

Сверху