Народ,кто нибудь ставил проставки на диски? Хотелось бы диск немного вынести,уж больно внутри он)))Как машина себя поведет?Как ступица?Какие параметры

Heromant

New Member
Народ,кто нибудь ставил проставки на диски? Хотелось бы диск немного вынести,уж больно внутри он)))Как машина себя поведет?Как ступица?Какие параметры выбрать и тд,и тп)))Дайте совет куда копать или всеж не стоит?
 


consoris

New Member
Будеш подшипники ступиц тогда менять чаще чем масло в двигателе.
 

roman1985

New Member
Не проще резину переставить: купить диски с меньшим вылетом, а старые с большим вылетом продать
 
Если ты купил диски в вылетом 50, а хочешь вернуть вылет обратно к заводским 37, то я думаю не должно быть проблем при установке проставок
 

Бурлака

New Member
Это конечно теория https://www.drive2.ru/b/1635357/
По факту везьде говорят и пишут что +-5 мм роли не играет.
По рисунку получается, что при увеличении диаметра колеса надо вылет уменьшать (да и большие шины имеют большую ширину и соответственно будут глубже в колесной нище и могут задевать например за стойку или тормозной суппорт), а при уменьшении шины - увеличивать вылет. Хотя у степвея колеса больше, а вылет пишут такой же как у не степвея. Чего ж тогда конструкторы не дали четких указаний как должно быть, если это так критично? Ни разу не видел примеров фото проблем из-за изменения вылета на 15 мм например. Как доказать, что подшипник развалился именно из-за изменения вылета? Только теория
 

DenisM

New Member
это не теория, а механика. Ещё Архимедова кстати))) В ней важно не на сколько миллиметров, а во сколько раз.
 

seryoja

New Member
проставки если из Китая или подобные, они считай игрушечные. Надежные проставки вам только где-то на заводе могут сделать, причем не на всяком. Простая вроде деталь, а размеры должны быть выдержаны очень точно. И материал хорошая сталь, а не силуминовый сплав. Про нагрузку на ступицу и подвеску уже сказали, это правда, на нашей машине они и так хилые.
 

prlink

New Member
Я на СС1 подшипники ступичные менять на стоке за...ся!А тут проставки!!!!
 
У меня на Сандеро Степвей 2 зимние колеса с вылетом 50. Спереди нигде не задевают. А сзади ширкали по дополнительно установленным локерам. Купил прошлой весной у ZUZ 2 проставки только на задние колеса толщиной 5 мм, сделал вылет 45 так сказать. Болтами прикручиваю заводскими, длины хватает. Разницы не заметил. На зимних колесах пробег за сезон менее 1000 км, так что про влияние на подшипники не скажу, да и задние просто катятся
 

GremlinRu

New Member
у меня литьё с вылетом 36, штампы 41. Никаких проставок, езжу третий сезон, полёт нормальный
 

Сверху