Народ, кто через какое время меняет масло в двигателе? Ориентируетесь на пробег

@frikan@

New Member
Народ, кто через какое время меняет масло в двигателе? Ориентируетесь на пробег или на время?
 


Меняйте лучше через каждые-7500 -10 000 км, если вы за год столько не наматываете км, то раз в год хотя бы
 
В том и дело, что километраж наматываю только в путь, получается, что за год масло можно поменять от 3 до 5 раз
 

Irina Quast

New Member
Если пробег преимущественно на трассе, то можно 15, если в городе, то 7500
 

virtus78

New Member
я так понимаю Вы с Москвы, а то есть - пробки, если хотите чтоб двигатель Ваш, прослужил Вам очень долго, меняйте чаще...Через 7500, если не жалко авто, меняйте реже
 

sanguine

New Member
ну ладно, не через 7500, раз много наматываете, меняйте каждые 10 000 .. не туда, не сюда ....
 

korvin204

New Member
машина не с нова, пятый год пошел, пробег по трассе наматываю часто
 

Skromniaga

New Member
Тут среднее широко размазано) потому что за 4 года на ней наездили 30к, а за последний год 20+к
 

LLIaX

New Member
Не забывайте есть одна тонкость!!! Зимой пока вы греете машину двигатель работает! А километраж не считается! Так что вносите поправку на это. Зимой меняю через 5000 км. Прибавляю время на прогревы. Зимы у нас тяжелые -38 бывает.
 

Koha

New Member
я 15000 км наматываю как раз за полгода и получается ТО каждые полгода вот в октябре будет ТО 4 Менял все по регламенту
 

som_80

New Member
какие свечи через 10 тыс? У меня на фокусе свечи отходили 180 тыс и нормально, масло менял через 18-22 и тоже нормально. Пробег был 230 и продал хозяин до сих пор ездит и радуется. Правда он не знает что там такой пробег
 

Сверху