На ТО у ОД, тормозные диски с колодками меняют? И если да, отметки ставятся в

На ТО у ОД, тормозные диски с колодками меняют? И если да, отметки ставятся в сервисную книжку о их замене? У меня в книжки про них ни чего не отмечено, пробег 54 000, когда менять их?
 


SEOdream

New Member
Диски то зачем? Колодки это расходный материал и меняют их где угодно по мере необходимости т.е. износа.
 

vinteru

New Member
а какой в среднем ресурс у них? И чтоб проверить состояние колодок, их снять для этого нужно?
 

virtus78

New Member
ресурс зависит от типа колодок + манеры вождения. Ну не меньше 15000-20000 км. Снимать их не нужно. Нужно снимать колесо.
 

Svvetaa

New Member
т.е по идее, их уже ОД менял 1 ому хозяину, а почему они отметки в сервиску не ставят? Они вообще, должны это отмечать, что была замена колодок?
 

Bahus162

New Member
а чтоб состояние колодк в барабане узнать, нужно уже барабан разбирать, да? Я слышал что барабаны, в 2 раза дольше передних живут
 

spin

New Member
может и не менял. Отметок не делают. Это же расходник. Это не ремонт. К ОД вообще с этим не стоит ехать.
 
ну масло и фильтра, это же тоже расходник, однако ставят отметки, я не собирался к ним ехать ) вобщем я Вас понял, спасбо, пойду смотреть
 

Bez

New Member
задние тормоза, 3 вида колодок, 2 размера барабанов. Ходят около 120000 км
 
колесо не снимал, так подлез, это вот на это нужно смотреть у колодок ?

PPYdrNexeP0.jpg
 

Сверху