На 5 году эксплуатации закончились резьба на задней ступицы, болт прокручивает. Какие есть варианты только ступицу менять или... Заранее спасибо

Voron_

New Member
Доброго времени суток! На 5 году эксплуатации закончились резьба на задней ступицы, болт прокручивает. Какие есть варианты только ступицу менять или... Заранее спасибо!

x75cvvCp8Zs.jpg
 


У меня в этом году также, на одном болту кончилась резьба.(((.пока еще ничего не делал, 3 болта держут колесо
 

vinteru

New Member
у меня так три болта на 2 мм больше стоят. Колеса штампы родные. Все нарезалось без проблем и ходит уже год
 

naEska

New Member
Нарезал резьбу 14х1.25 сажал на красный резьбовой фиксатор (для самоуспокоения) для проверки затягивал 150 н.м держит Набор вставок резьбовых M12X1,5, 1,5d, 10 предметов WIEDERKRAFT WDK-IN1215 https://ozon.ru/t/P6PpjrA
 

roman1985

New Member
сегодня починил без вставок сверлом на 12.5 потом метчиком на 14 с шагом 1.5 вроде всё норм получилось
 

ombra

New Member
да они просто закручивается, потом хвостик за который закручивали отломить. На Ютубе где-то видео видел, под них резьбу резать нодо в идеале 14х 1.5 у меня под рукой был 14х 1.25 свечной, я попробовал закрутить сначала в головку от старого мотоцикла ( под ногами в гараже валялась) мне показалось гуд. Нарезал в барабане держит нармально. Барабан снимал, просто чтоб стружки внутри не было.
 

Vala4i

New Member
да я тоже за качество просто всё не вовремя не денег не вставок под рукой
 

Сверху