Мужики нужен совет! При каком пробеге желательно заменить тормозную жидкость,

Klinok

New Member
Мужики нужен совет! При каком пробеге желательно заменить тормозную жидкость, уже 55 тыс. и какую жидкость залить подробнее!
 


naEska

New Member
Тормозная жидкость меняется раз в 3-и года! Так как она гидроскопична и влагу из атмосферы впитывает, Тем самым снижая температуру кипения и защитные свойста внутренних частей тормозной системы. Тормозная житкость должа быть DOT-4 ! Я всегда применял (на всех машинах) Росса DOT-4
 

Northid

New Member
моей машине 4 года официалы не разу не меняли, я думаю стоит да уже и жидкость тёмная, прибором проверяли показывает ещё можно ездить но лучше поменять, я вот тоже надумываю сменить)))только вот на какую именно и стоит ли пока в ближайшее время вообще ведь это всё таки тормоза.
 

madkaban

New Member
Вот ещё ссылочка мож пригодится http://wiki.zr.ru/%D0%9E%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_Renault_Sandero_Stepway
 

x2929

New Member
Я делаю частичную замену. Шприцем без иголки высасываю жидкость и заливаю новую. Так раз в неделю месяц. И все норм...знакомые в сервисе посоветовали. Пробег 110 тысяч, с то помощами все прекрасно.
 

Сверху