Можно долить только антифриз не смешивая с дистиллированной водой



Ultima Thule

New Member
Купил машину уровень был ниже минимума, заехал купил такой же по цвету долил и месяц уже езжу и ничего не случилось
 

e-stage

New Member
Моей второй малышке уже 14 лет .только что и не заливал. Вывод такой . Только чтоб не застыло зимой.

завтра сфотаю
 

forexxx

New Member
а за месяц ничего и не будет, только потом то термостаты летят, то помпы, то система забивается ...

Антифризы делятся по типу, цвет не имеет значения, одного и того же красного цвета может быть как карбоксилатный антифриз (наш), так и сульфатный (тот что вредный ) .
 

KrazyBoy

New Member
если тип один, то смешается, и цвет будет один, к примеру синий, как у антифриза Арика. Масло от Арики хорошее кстати, французское, и не дорогое.
 

denvep

New Member
у меня не смешался, был красный, которые стал после нескольких каким-то бурым, похожим на жёлтый, я и долил жёлтый, и стало у меня - сверху желтый, прослойка сине-зеленая, а снизу старый бурый этот)
Хз, может какая-нибудь плотность не та, короче заменил полностью, теперь у меня приятный красный)
 

Docha

New Member
плотность не та, производитель не тот, пакет присадок разный, краситель есть такой, что не смешивается, тип не совпадает, или не соответствует заявленному на канистре....
 

bel-oleg

New Member
вообще, при покупки б/у авто правильно все жидкости полностью заменить, в том числе и антифриз . Не такое уж и дорогое удовольствие. Тогда при доливке вы точно будете знать каким пользуетесь, и автомобилю только польза.
 

Сверху