Может кто подскажет, в чем дело ? Новый видиорегистратор включила через

Может кто подскажет, в чем дело ? Новый видиорегистратор включила через прикуриватель, через 40минут сгорел, магнитофон подключили, через 3 недели перестал работать. Снова не покупаю, боюсь. Степвей 2017г?
 


meiko.kaji

New Member
у меня первый рег сдох, потом сказали, что нельзя его в прикуриватель...не для этих он целей)...провели к зажиганию..тьфу-тьфу все отлично. А что за магнитофон??))) магнитолу? и к чему подключили
 

Misterio1984

New Member
За сколько машину купили? Через неделю хочу такую же взять, но слышала что она холодная.
 

WebZavod

New Member
брехня что не для прикуривателя. По сути, подразумевается что в штатную электрику лазить не будут . У регика даже зарядка под прикурку. Это какая то неисправность . Тем более у автора магнитола ещё замолчала, а она не в прикурку втыкается .
 

Vala4i

New Member
ну, прежде чем бояться надо попробовать подключить регик в другую машину, с заведомо рабочим прикуривателем. Если он не работает, разобрать штекер вставляющийся в прикуриватель и поменять в нем предохранитель.
Если при замене предохранителя включив в чужой прикуриватель рабочий все будет хорошо, пробуем снова включить в свой . Сгорит снова предохранитель в штекере - контакт прикурки скорей всего очень плохой . Как правило помогает разобрать прикуриватель и устранить этот факт, предварительно вынув предохранитель - синяя верхняя пятнашка у реле на ваших авто, на сколько я поняла, воспользуйтесь схемой. Кстати, тот предохранитель тоже мог сгореть, так что не плохо бы заведомо рабочий поставить .)
Если же будет гореть предохранитель регика в любой прикупке - дело в этом гребаном штекере ))
 

prlink

New Member
С магнитолой ещё проще, поменяйте предохранитель . Судя по схеме он на 7, 5 (почему-то ) с краю, прям над синей пятнашкой прикуривателя (воспользуйтесь схемой ) .
Если же и тут не поможет, или снова замолчит, прямая дорога за гарантией, и пусть разбираются что с электрикой.

Начните с магнитолы, с замены предохранителей. Чтоб если что сразу сплавить им и пусть разбираются .

У первого поколения на одном предохранителе завязаны магнитола и прикурка.
Так вот два раза подряд горел предохранитель, случайно выяснили что виной штекер одного из приборов. Поменяли, и с тех пор ничего нигде не горит .
 

Сверху