Может кому будет полезно . Я долго слушал этот сверчок (года 2 наверное) и не раз залезал под капот, но выдал себя он только сейчас ! Естественно звук

Может кому будет полезно . Я долго слушал этот сверчок (года 2 наверное) и не раз залезал под капот, но выдал себя он только сейчас ! Естественно звук стал более выраженным, раньше было тише. В основном возвращался с холодами, а летом и вовсе совсем пропадал.
 


Оооо. Молодец. Я же говорил, что то просто дребезжит. :)
Я добавил резины от камеры, что б этот крепеж надёжнее держал трубку.
На другом СС1 у меня эта трубка вообще за кузов цепляла в районе моторного щита и делала тррр при каждом троганье. Офы не нашли и развели руками. Я сам нашел и закрепил ее, не тот угол был предан ей на заводе.
Тут как то спорили по поводу качества китайских машин, а я с СС1 по 5-7 поводам по гарантии обращался в первые три года. И эта трубка была одним из случаев.:). Мне даже мастер по гарантии говорил - ну вы подсоберите все притензии и приезжайте за раз устранять. Пол года проходит и у меня вентилятор вибрацию на весь кузов, а потом шлейф подушки, а потом кожух ручки КПП потрескался и с дыркой, а потом накладки на пороги облезли, а потом крыло заднее гнить начало, с переднего сальника двигателя потеть, правый передний подшипник ступицы подгуживать, термостат раньше открываться. И чего ещё только не упомнить :).
И мне, когда это рассказываю, говорят, ну это какой то исключительный вариант. Ну да :) смотрел на соседские, смотрел, когда выбирал и вот купил СС1 опять, и всё то же самое. Просто отношение к авто разное у всех, на что то забивают, что то не замечают, а что то скрывают. Ее ж потом продавать ещё :)))
А, нет, есть ещё момент, тут на крыше вибра наклеена, так она в морозы крышу складывать начинает. Это прям мякотка, блин. Да, на КИА такое, на Форде есть. Ну вот и тут. :) заломы по всей длине крыши. Блин, первый раз с таким встретился за 10 машин. К лету расправляется.
Китайцы, румыны, вазы... Везде свои сюрпризы. :)
Вообщем, машина хорошая, мне нравится. Потому и взял опять. Ее косяки я все знаю уже.
 

GremlinRu

New Member
Я логан покупал 11год тоже дребезжал))) открыл капот и сразу ликвидировал)
 

Ученик

New Member
а мне пришлось его долго искать, капот открывал неоднократно, но от куда слышно небыло, до вчерашнего дня
 

homatomas

New Member
ничего удивительного. У меня офы искали, подушки откручивали, двигатель смещали. Не нашли:)))
 

Antoshka

New Member
у меня товарищ не слышал мой сверчок, но по моим рассказам, сказал что у него такое на вазе было, что на холостых вибрация, а на оборотах затихала и проблема была в подушке двигателя. Так вот я уже чуть было и не купил и левую и правую, я все думал или попробовать поменять на авось или на диагностику заехать, а в итоге вон как все закончилось .
 

Postal23

New Member
Резинка просто высохла.Ничего не дребезжало просто был люфт там.Отрезал кусок силиконового шланга и проблема решена
 

Сверху