меняю масло в двигателе, какие фильтра менять??!



sanguine

New Member
Всё зависит от ваших климатических условий. Чем ниже цифры, тем жиже масло.
 
Да

тож спрашивал у слесаря, говорю на форуме ребята рекомендуют менять при кажд.замене масла. Улыбнулся, сказал чушь.....
 

boris-nik

New Member
Лично я на первое то съездил к дилеру и после менял все сам и проехал 132 и ниразу прокладку эту не менял)))
 

Vmart

New Member
Спасиб!Дело в том, что до сандерика была ваз 13, там менял масло плюс фильтра (маслянный, топливный, воздушный), а в сандерике топливный фильтр с чем в сборе идет??!!А салонный фильтр тоже наверно лучше сменить??!!
 
топливный фильтр стоит в насосе и меняют его где-то на 90000. Салонный фильт по усмотрению, можно и чаще. Я его меняю два раза в год. Кстати, его может и не быть, зависит от комплектации
 
там кольцо алюм с капроновой вставкой. Эта вставка одноразовая. Второй раз она толком не обожмется. Экономьте на другом. Это кольцо стоит ~50руб. Замените и будете не думать закаплет не закаплет.
 
салонник менять каждые пол года рекомендую как специалист по климатикам. Иначе со временем накопите бактерий и как следствие вонь в салон. Оговорюсь: исключением машина без кондея, там можно реже.
 

balexi

New Member
просто иногда больно смотреть на состояние машин, приезжающих в ремонт, хозяева которых не думали )))
 

Philosopher

New Member
Ну я как если ехать куда то далеко(больше 200 км) то заглядываю под капотное. И на яму раз в 5-10 тысяч )))
 

Bez

New Member
я ничего против вас не имею. Просто привожу случаи у нас на фольксвагене бывают клиенты кто не знает что такое капот и пространство под ним. Так сказать пользователи. Жаль людей, которые после них покупают и попадают на сотни тысяч ремонта ((
 

Bez

New Member
Да, без кондиционера, а на ТО салонный фильтр меняют??И вообще есть ли он у меня (2012 год выпуск)??
 

XXX

New Member
Тоесть меняем масло каждые 8 тыс пробега+фильтр маслянный и воздушный!
 

Сверху