меняю колодки первый раз (43 000 км). Советуют и диски менять. А вы

Добрый день, меняю колодки первый раз (43 000 км). Советуют и диски менять. А вы?

R0UnfGWDahA.jpg
 


xodok

New Member
на диске выбита мин толщина,померяйте остаточную толщину и если меньше то меняйте.Хотя по мне-толщина нормальная
 

webdeco

New Member
Тормозные диски нужно менять, когда вы их полностью сточили. Они тоненькие. Меняют и в том случае, если была проблема с тормозными цилиндриками. Ваш диск достаточно "толстый", тормозные колодки работали четко. Если у вам много денег - меняйте и тормозные колодки, меняйте и машину)) В противном случае вам достаточно поменять тормозные колодки!
 

zExz

New Member
да, спасибо, я уже там поспорила немного. Я в Опеле раньше диски меняла на вторые колодки, а здесь , на мой взгляд , тоже норм.еще, хотела спросить в группе, что быть более уверенной, что ли. Завтра мне меняют колодки, почистят или проточат диски и я смотрю руль бьёт не бьёт после. Как-то так
 
Руль это хорошо, вы еще проверьте тормоза. Если на скорости от 60 км\\час при резком нажатии на тормоз происходит нормальное, плавное торможение и нет тряски значит всё норм.
 

bel-oleg

New Member
200+ ездил на старых дисках, не ведитесь, если ничего не беспокоило при торможениях.
 

gonnie

New Member
Думаю вы понимаете, что новые диски и новые колодки, это лучше, чем просто новые колодки. Таким образом, тут вопрос чисто финансовый, а не технический.
 

Michael-1

New Member
Я на вентилируемых до 113 тысяч ездил. Ваши по фото ещё тысяч на 50 хватит смело. Если не точить. То хотя бы щеткой почистить. Или ничего не делать.
 

CiberBOb

New Member
я поменял передние тормозные диски на пробеге в 200 тысяч. Конечно, это чересчур много, но вот так.
Менять диски на пробеге чуть за 40 тысяч - это расточительство.
 
жене менял на калине на 20 тысячах, но там било руль при торможении. А так да. Можно и машину каждый год менять.
 

Adrenalin

New Member
Проточки диски и меняй колодки... Или хотя бы пройди карщеткой по диску и с ними буртик
 
Один диск - двое колодок, у тебя не порш на брембо, а румынско - цыганская колесница, зачем платить больше? На диске нанесена минимальная рабочая толщина на торцевой грани.
 

Сверху