Машина показывала расход 9.4 вроде, обнулил показания, спустя 2 дня показывает

bejee

New Member
Машина показывала расход 9.4 вроде, обнулил показания, спустя 2 дня показывает 14.2, чет дохуя, не так ли ? 1.6 8 кл, на улице минус 5 максимум
 


avs

New Member
Это то значение, которое после пробега показывает? Если да, то 55.6, да я щас редко до 60 разгоняю, погода не позваляет
 

medbiolit

New Member
Зима... долгие прогревы, снег, лед, скорость средняя маленькая. Если по трасе не ездиешь, и ездиешь по городу и помалу за одну поездку, то нормально.
Выйди на трасу, обнули и неспеша, со скоростью от 80 до 100 проедь километров под 100 и удивишься. Расход будет около 7 литров на сотню, а скорее всего, даже меньше.
 

Ането

New Member
т.е это на самом деле, у меня по городу на 100 км, уйдет 14 л, или это он только так показывает, а тратиться меньше? :)
 
незнаю после пробега или нет но должна быть иконка km/ h или км/ч но не спутай с текущей скоростью (авто стоять должен)Посмотри внимательнее и отпишись потом.ОК? Скорей всего средняя скорость у тебя около 16-17 км ч
 
Сделай реальный (фактический) рассчет. Залей на 1000 руб. (напрмер)бенза при практическе пустом баке. Обнули пробег и езди в эту погоду пока лампочка снова не начнет активно гореть. Потом просчитай расход. 1000/33 =30.5 литров. Вот и раздели потом пройденный км на эти 30.5 литров, получится имеено тот расход средний который она сожрала. У меня так по городу сейчас жрет 10-11 литров. Авто - 1.6 8 клапов. Но это дохрена, я не доволен расходом.
 

Fredo

New Member
Ну вот Антон и ответ на твой вопрос.Средняя скорость слишком мала.Постарайся по возможности поменьше ездить на 1 и 2 передаче.Переключайся на повышенную передачу на 2800-3000 и расход будет поменьше.
 

Irina Quast

New Member
мне просто что еще интересно, он же до этого 9 с копейкой показывал, а как только я его обнулил, так он в верх попёр, что ж он мне тогда до этого 9 показывал, ездил так же
 
а первая и 2 -ая, это потому что дороги у нас такие, все ямы щас размыло, снег весь тает, жалко машину, хоть пешком ходи, ей богу
 

AiK

New Member
Антон, ну на 1, 2 передачах она больше всего и кушает + погодные условия, снег, слякоть. Я уже и сам задумывался, жрет дофига, думаю может что-то не так. Плсоветовался со хнакомым из сервиса говорит ниче не сделаешь особо, будет твой сандерик один фиг 10 кушать. Я и смирился, хотя для успокоения думаю и свечи поменять попробовать. А то что он показывал 9, а сейчас беспричинно 14, то это мне кажется такая у них болезнь т.к. у меня датчик уровня топлива вообще какой то своей жизнью живет иногда деление не исчезает прледешь 50 км, а иногда 2 деления уходит ха 20-30 км пои такой же езде.
 

goodlucker

New Member
Антон скорее всего до этого долго ездил не обнуляя и был отрезок пути по трассе(4-5 передача) а бк считает общий расход.А когда обнулил и поездил по городу только вот и получил высокий расход и низкую среднюю скорость.Попозже всё таки чуть чуть переключайся чтоб обороты не падали ниже 2000.Удачи!!
 

Сверху