Люди помогите советом в книжке не было написанно какое масло было с

Люди помогите советом в книжке не было написанно какое масло было с завода)))))залил елф еволюшн 5в40 что будет и как повлияет на работу?? Такое чувство что громче заработал???
 


Январь

New Member
слишком жидкоедля лета)) мне каждые пол года масло нять)))??? На зиму и лето?))
 

st15

New Member
например я проезжаю за месяц 10тыс я меняю каждый месяц или за месяц 20тыс
 

GremlinRu

New Member
Ты полусинтетику залил и жидковато, посмотри за коренным подшипником, если денег не очннь жалко поменяй.
 

Voron_

New Member
Это синтетика и все будет норм. 5 40 даже лучше для лета.
 

Vala4i

New Member
Все время заливай синтетику. И мой тебе совет 5 30 зимой и летом и никаких запар!
 
не пишите если не знаете 30 и 40 это вязкость в горячем состоянии и как раз 40 лучше защищает мотор, особенно в жару, а 30 жиже и способствует экономии топлива, а не защите двигателя так как более жидкое
 

Fanamuar

New Member
А завод допускает и 5 30 и 5 40 решать вам, что важнее экономия топлива или ресурс, но это все настолько незначительно.........
 

vinteru

New Member
ну лей тогда ))) она будет его поджирать постоянно. на сальники это тоже не в лучшую сторону скажется выдавливает слишком она жидкая
 

ilarin

New Member
почитай что-будет прежде чем писать 40 гуще, а не жиже))), 80000 езжу на 5-40 все отлично, ничего не жрет, и на сальникак сказаться никак не может..
 

timurid77

New Member
выдавливаться??? Когда излишек зальешь)))))!!! Что то я тебя совсем не пойму))))
 

Сверху