Люди, ну смешные темы поднимаете! Сколько бензина в бензобаке, как лучше

Krista

New Member
Люди, ну смешные темы поднимаете! Сколько бензина в бензобаке, как лучше приукрасить, снять, поставить... У РЕНО большие проблемы с безопасностью. При аварии, при ударе их подушки не срабатывают. Я побывала в двух авариях машин-Рено. Одна: Рено-сценик французской сборки, влетел в яму, был сильный удар от которого сгорел блок регулировки подушек безопасности (дымил, жутко, думали машина горит), но подушки благополучно остались на своем месте. Вторая, совсем недавно. Машина Рено-Сандеро-Степвей, наша сборка. Жуткий удар передком, от которого разбился даже генератор, но подушки опять же, спят. Что это? На фига тогда заявлять о них. Подозреваю, что их туда не вкладывают. Есть здесь те, кто делают эти машины? Где безопасность?
 


roman1985

New Member
Наталья, Вы сейчас ждёте, что напишет человек который скажет... "Я работаю в Рено и да это я не ставлю подушки безопасности"?... Хотите знать, что и почему, делайте экспертизу автомобиля...и все станет ясно...
 

Bez

New Member
Дарья, ну тут тоже не все однозначно... Разные случаи на дороге бывают...
 

Koha

New Member
Согласна, но например от сандеро я чуда не жду....да и как от любого бюджетного авто.
 

karlitto

New Member
Ну про чудо тут и не говорили)) У моей знакомой, (водитель из неё еще тот)))) на гетце, вылетели подушки когда она днищем на бордюр села))) вот это чудо))) а тут...
 
Купите Мерседес-у него очень хорошая безопасность...Только стоит чуть дороже, ну это ничего, правда?
 
может тогда вообще не надо покупать автомобили, а вдруг что-то произойдет? люди погибают и на вольвах и на жигулях, судьба такая значит, не парьтесь просто.
 

zExz

New Member
ездить нужно аккуратно, и не превышать скоростной режим.
 
Думаю, Дмитрий и Дарья, прокомментировавшие мою запись, ездят очень аккуратно, и я им желаю, никогда не узнать, в порядке ли подушки безопасности на их машине (машинах), и есть ли они там вообще. А нас чет скоростного режима и его соблюдения - это, конечно, необходимо. Только вот понимаешь об этом иногда поздновато. А на счет мерседесов и прочих супер-автомобилей... Я ведь не жигули купила. И когда приобретала машину, для меня было очень важно наличие подушек безопасности, причем не менее двух. Я это оговаривала при покупке машины. Все-таки с детьми езжу. И кстати, машина не такая уж и дешевая. Я со своей зарплату по авто кредиту ежемесячно за нее по 16 тысяч отдаю.
 

ghibon

New Member
Отвечаю для Сереги Жохова. Я, водитель, пристегнута, передний пассажир - нет. Но не сработала ни одна из них. А знаете, что мне сказал механик Рено? ПОДУШКИ НЕ СРАБОТАЛИ, ПОТОМУ ЧТО Я ТОРМОЗИЛА ПЕРЕД СТОЛКНОВЕНИЕМ. ВОТ ЕСЛИ БЫ Я НА ПОЛНОЙ СКОРОСТИ ВЛЕПИЛАСЬ БЫ В КОГО-ТО, ТОГДА ОНИ ЗАРАБОТАЛИ. Интересно, он тогда шутил?
 
насчёт цены каждому своё и ведь сами выбрали эту цену. а подушки безопасности должны работать, но наши дороги просто убитые и тогда бы менять её нужно было бы часто.
саньку не надо сравнивать с мерином всё таки машины разные.
тут народ переодический интересуется какая максимальная скорость ответ прост не летайте быстрее своих ангелов хранителей
ездите аккуратно не рискуйте здоровьем своим и своих близких.
пристёгивайтесь каждый раз когда садитесь в машину для поезки в итоге привыкнете как я без лямки чувствую себя неуверенно за рулём.
 

asdfdsa

New Member
полностью поддерживаю, но, как написал Евгений всё очень не однозначно!!! В соседку пьяный урод на повороте ввалился, её элантра в хлам, на ней не царапины (Слава Богу), а этому уродцу хоть бы хрен!! её вины в аварии 0, и не летала она, но это не застраховало её!!! мой однокласник, всю жизнь работающий водителем погиб, и снова из-за урода пьяного, доказаный факт, он не нарушал правил, скоросного режима и был пристёгнут, но и его это не уберегло от встречи на дороге с ублюдком!!!так что, все выезжая на дорогу рискуем одинаково, только те кто грубит, уеличивают свои шансы на плохой исход!!
 
я Вас понимаю, за свои деньги (малые или большие) Вы имеете право на рабочее состояние всех узлов агрегатов и любого доп. оборудования за которое заплатили! но тут не сайт Рено, эти вопросы нужно поднимать ну к примеру здесь http://vk.com/renaultru, а в этой группе люди (чаще молодые и не очень опытные) пытаются решить "бытовые" вопросы с которыми столкнулись по ходу эксплуатации!! какой прок "тереть" подобную тему в этой группе таких же простых пользователей данного авто, от которых решение Вашего вопроса никак не зависит?! кстати, тут многие видели запись с видеорегистратора как разбился в Чувашии Рено Сандеро (нижегородский) так вот там подушка сработала ...это не спасло, но факт, она сработала!! возможно именно на Вашем авто это какая-то болячка, ну как у меня с фарами....
 

asstaa2

New Member
подушки могли не сработать, изза того что вы снизили скорость! это действительно так, ибо большинство подушек блокируются при небольшой скорости движения!! и сделано это специально для того чтобы не травмировать водителя!!
так что думаю не стоит паниковать и кричать что подушки не ставят, а для начала изучите хотябы простейшие принципы работы подушек!
а если хотите поднимать сей вопрос, то стоит всеже подкрепить его весомыми фактами! на подобии результатов диагностики! или сами разбеите и увидите что подушки есть))
 

Skromniaga

New Member
Не знаю как насчет срабатывания подушек безопасности при лобовом ударе, но боковые конструкции машины крепкие и устойчивые. Мы даже не ожидали такого. Конструкция кузова хорошо продумана. Многие даже потом удивлялись.
 

Сверху