Люди добрые подскажите пажалуйста на Renault Sandero 1 поколени 2013 1,6 8 клапоный.Какое приложение коректно работает для Сканера ELM CarScaner

ZAG

New Member
Люди добрые подскажите пажалуйста на Renault Sandero 1 поколени 2013 1,6 8 клапоный.
Какое приложение коректно работает для Сканера ELM CarScaner пробовал сотню раз пишит не правильный профиль подключения, оброщался в тех. поддержку, там ответили, что профиля на вашу машину нет. Остальные приложения вообще отказыватся читать.

t-XdrZm7n4k.jpg
 


У меня работает, блютуз подключаешь в настройках, если в шторке включить не будет соединения,
 

Valungec

New Member
Лучше опен диаг, там есть Ларгус, его покупаешь за 100 руб и всё почти профессиональный сканер, много всего, проверить можно и приборку, рхх и т.д., а другие проги это так посмотреть параметры да и то не все, не полный набор параметров, в опен Диаге все есть
 
Работает и carscanner, главное, что б была версия 1.5 у ELM.
Посмотреть, каким протоколом подключаюсь?
Данные, может, и не все, но основных хватает. Коррекции обе показывает.
 

Superbot

New Member
там относительно несложная логика. Долговременная коррекция должна быть ближе к 0. Кратковременная тоже не сильно от него убегать. Если эти два параметра в норме, дальше по работе двигателя можно не напрягаться, только нюансы, типа выходов из строя дпдз.
По анализу коррекций есть уроки на ютюб. Там уже до конкретных примеров на что смотреть ври положительно, на что при отрицательной рассказывают. Познавательно.
 
ну как неладное. В долговременной в минус. До 8-10% обычно проблему не ищут, но можно поколупаться. У меня -14% кажется, было. При этом кратковременная в +8%. Но у меня клапана разбиты, как я выяснил, торцы. Хх неравномерный. Я пока забил. В остальном все хорошо. Гляну, как доберусь, прокатится же ещё нужно перед диагностикой хорошенько, прогреть... А мне особо не куда пока :)
Посмотрите по той ссылке по каналу, почему бывает в минусе долговременная, проверьте причины на своей машине.
 
понятно и прада как изложился ниже товарищь нехрена в неё сканерам тыкать , Спасибо за ответ.
 
ну так, для самоуспокоения не грех. Температуру посмотреть, что б не просел термостат до 80.... Ну может ещё что, если только купил её.
 
самоуспокоение будет у того, кто досконально знает устройство машины и четко разбирается в показаниях сканера. У большинства при виде ошибок, вместо успокоения, паника. Причем и ошибки чаще всего из за неисправного сканера либо неправильной его настройки. У людей наивное понятие сформировалось, что стоит купить дешевый сканер и ты уже гуру диагностики. Как мартышка и очки, чесное слово.
 

kristSsFa

New Member
там 3м скотч есть. На вкус и цвет как говорится. Всё эти elm переходники имеют свойства ломается. А на штаты хоть гарантия заводская есть.
 

Superbot

New Member
Я себе покупал, из-за температуры. Машина 2015(датчика темп. Не было ещё) Сел в Машину, он сразу работает.
 

Сверху