Купил рено сандеро в новом кузове (не степвей). И не могу понять как работает

Mr. EKO

New Member
Добрый вечер! Купил рено сандеро в новом кузове (не степвей). И не могу понять как работает задний дворник. Включаю только передний, а через некоторое время срабатывает и задний. А если зимой резинка на нем примерзнет? Или задний срабатывает при включении задней передачи? И как отключить столь непонятное поведение заднего дворника?
 


Если не прошло 5 минут как работали передние дворники, то при включении задней передачи включается и задний дворник.
 

Mr. EKO

New Member
а можно как-нибудь отключить эту чудесную зависимость между ними. И включать те и другие только по необходимости
 

WebMaster

New Member
пока никак не отключить. Но не бойтесь, если он примёрзнет зимой, то ничего страшного не случится. Моторчик не сгорит. Больше расстраивает то, что иногда он трёт по сухому, если перед сдачей назад решил ополоснуть лобовое..))
 

vinteru

New Member
а почему вы уверены, что не сгорит? На первом поколении, если дворник примерз и его включить, потом выключить, он будет пытаться махнуть, пока резинку не оторвешь.
 

neoguru

New Member
вышел с утра отодрал дворник от стекла и не паришься, ничего в итоге не оторвётся
 

DenisM

New Member
спасибо. Не догадался. Обязатель но зиму сниму предохранитель. Ну почему эти ребята не продумали такой фигни, что задним дворником редко кто пользуется и параллелить его с передним это вообще уж маразм
 

Вадим

New Member
еще такой момент что предохранитель на задний дворник соединен на фонарь заднего хода. Видимо отрубит и его тоже
 

JohnDo

New Member
я, например, часто пользуюсь. тем более у сандеро хорошая обзорность в салонное зеркало через заднее стекло.
ну это уже кому как
 

Сверху