Купил новый степ, катаю полгода уже и на рисовалась проблема! Ноги мерзнут!!

@frikan@

New Member
Здравствуйте! Купил новый степ, катаю полгода уже и на рисовалась проблема! Ноги мерзнут!!! мож у кого-то так было?
 


goodlucker

New Member
обычно включены три заслонки - стекло, салон, ноги — все это на третьей скорости, в салоне жара стоит, а ноги мерзнут, отключаю заслонку салона, оставляя стекло и ноги - один хер салкын (комплектация с климатом)
 
Я в мороз, после того, как отойдут стекла, ставлю регулятор потоков на одно деление от значка "ноги/стекло" в сторону ног. Получается что заслонка распределения немного прикрывает верх и приоткрывает больше низ. Получается температура в салоне низ/верх равномерна
 

Ането

New Member
согласен, с клавишами сложнее. Не думаю что климат контроль на рено бюджет класса может мерять температуру каждого воздуховода. В этом плане очень нравится климат на фольксвагенах. Да простит меня админ за стороннюю марку
 
я имел ввиду что вам не сделать с кнопкой как я описал в случае с ручкой. У вас должна быть поидее клааиша авто режима. Вот в режиме авто на фольцах климат меряет воздух в трубах и в соответствии с этим сам распределяет потоки. А на рено такого нет. Вот я что имел ввиду. Те если бы ваш климат имел датчики в трубах, то направлял бы больше поток в ноги.
 

Simnever

New Member
А выход у вас только один после прогрева включать только в ноги, но акккратнее с этим. Если в сильный мороз какое-то время ездить только в ноги, а потом вдруг появится необходимость включить и лобовое, то оно может лопнуть в нижней части
 

Michael-1

New Member
PS. А если у вас нет клавиши авто, то это совсем не климат, а "обэлектроненая" обычная печь.
 

Сверху