Купил авто, был залит Elf 5w30, потом как то, не хорошее видео об Эльфе увидал и

Sergeen

New Member
Купил авто, был залит Elf 5w30, потом как то, не хорошее видео об Эльфе увидал и решил сменить на другое масло, почему-то залил Мобил 5в30 (перед зимой), сейчас на нем проехал 7 000 км, через 500 км, хочу произвести замену, а за это время, много кто тут разговаривал, обсуждал эту тему, большинство говорят - лить - Эльф.... Вот думаю, обратно перейти на Эльф или раз уж перешел на мобил, то продолжать его и лить... И это, можно летом заливать 5в40, а на зиму 5в30, а потом опять на лето 5в40 ?
 


лучше заливать одно масло постоянно, ни к чему метания....и летом переходить на вязкость 5w-40-полная глупость....если уж удумал менять вязкость в зависимости от времени года, то меняй первую цифру, т.е. вместо 5w, залей 10w....первая цифра отвечает за вязкость на холодном двигателе
 

hobotov

New Member
и еще.....пища для размышлений....масла с такими показателями вязкости как 5w, и уж тем более 10w, говорит о том, что масло не полностью синтетическое, а гидрокрекинг.....если уж хочешь по полному феншую лить масло, то советую Elf evolution 900 nf 0w-30, если, конечно пробег у авто небольшой
 

Promed

New Member
sxr 5w40 у меня залито, лил после предыдущего хозяина, поэтому жидкость заливал отмывающую непосредственно перед заменой. В общем я доволен.
 

SPEC1AL1ST

New Member
это самое главное, что доволен...я ее был доволен маслом, поэтому сменил
 

aiv

New Member
ясно, спасибо) все равно кроме изготовителей наверно мало кто понимает какие именно присадки и как влияют)
 

Venom

New Member
мне сказали, что вторая цифра, отвечает за температурный показатель, т.е если лето не жаркое, w30, если жаркое лето, +25 и выше, то w40, я вот кчему спросил
 

korvin204

New Member
Вот вам заняться нечем!!!Тут стойки стучат, ступичные передние подшипники достали, наконечники вообще расходниками стали-а они масло изобретают!!!
 

Сверху