Кто знает продаётся ли подобная смазка под уплотнителем в проеме багажника. Не могу найти

Databuild

New Member
Здравствуйте. Кто знает продаётся ли подобная смазка под уплотнителем в проеме багажника. Не могу найти.
 


denvep

New Member
мастика кордон полимерная пойдёт? Ведь она не вредна для резины?
 

WebMaster

New Member
черная, битум? Не, точно бы не мазал такую. Что то ближе к литолу или вазелину там намазано, белая какая-то, легко убирается.
 

Bahus162

New Member
на логане белая, но не литол. Литол не рекомендуют для резины. Возможно тех вазелин. На другой машине чёрная с завода, вот и подумал, что мастика
 
вот, к стати, вазелин вполне может быть. Он по консистенции похож, и по цвету. Бывает, наверное, технический какой-нибудь.
 

ombra

New Member
он как раз к консервационным смазкам относится, втв-1 вот нашел....
 

denvep

New Member
вы один из немногих кто правильно советует пр этому вопросу. Спасибо. А то мне и силикон твёрдый советуют, а он не для ПОД уплотнители, производитель так мне ответил+ из&за него уплотнители плохо будут держаться, трения то исчезнет
 

ombra

New Member
да, силикон вряд ли. Вазелин тоже скользкий. Может, если только много не накладывать...
 

kaizer

New Member
набрал на работе нежно синей смазки для подшипников, skf. Пластичная, липкая. Меха ник сказал что да, в подшипниках же есть резиновые уплотнители. Ну вот и покупать не пришлось
 

ghibon

New Member
солидол похож на Литол. А литол не рекомендуют для резины
 
Смазка для направляющих тормозов априори нейтральная к резине. Я не стал заморачиваться, сразу после покупки промазал кромку пушсалом и одел резинку
 

timurid77

New Member
Заморочился автор видео https://youtu.be/33WjBlWuY94 с тестом смазок подходящих к резине.
Думаю для уплотнений будет примерно также
 

Northid

New Member
Ещё можно поискать смазку уплотнительных резинок пластиковых окон. Но я думаю, они будут на основе силикона
 

Сверху