Кто-нибудь подскажет ресурс двигателя Рено Степвей 2013 г. 1.6 8-ми клап. И

Кто-нибудь подскажет ресурс двигателя Рено Степвей 2013 г. 1.6 8-ми клап. И какой расход топлива?
 


Vmart

New Member
Спасибо, а то приобрела себе Степу, а мне говорят не стоит ....да, слобават после С5, но я не гоняю.... Подскажите еще, можно ли сейчас снять боковые наклейки "Степвей", или же краска уже выцвела?
 

Den Fuckin

New Member
ниже пост есть, пишут что следов не осталось .А чем вам они мешают?
 
Расход в среднем 10 литров будет. И зачем все пытаются лишить машину антуража.... Потому и наклейка, что это не Сандеро, а Степвей :) Sandero - один из вариантов имени Александр. Не отклеивать же и это тоже :) Хотя, дело ваше, конечно....
 
Ресурс двигателя зависит от многих факторов:от момента правильной обкатки, стиля вождения, своевременности прохождения ТО, качества масла и бензина и т.д. Конкретно данный двигатель достаточно надёжный и многое прощает, но и его можно ухайдохать при "желании".Хотите 300 т. км пробега-советы простые: масло меняем через 10 т.км (городская эксплуатация), заправляемся на проверенных заправках, зимой, особенно в мороз не стартовать сразу после запуска двигателя, а дать маслу немного прогреться и заполнить масляные каналы, ну и до полного прогрева не давить тапку в пол-ехать спокойно и одновременно быстрее прогреть движку.Я дополнительно использую одеяло для движка, ускоряет прогрев и медленнее остывает при небольших остановках.Это всё нужно чтобы не получить задиры в цилиндрах.
 

korvin204

New Member
Двиг лучше, чем у двигов пежо совместно с бмв) где на 100 к капиталку бывает делают)
 

Сверху