Кто на коком пробеге менял свечи? И какие лучше взять



denvep

New Member
Авто 113л.с. Недавно делал ТО2, пробег 20 тыс, не стала менять поезжу до 30 тыс (говорят, что заводские и дольше ходят). Потом поставлю иридивые Bosch (проверено на другом авто)
 

bel-oleg

New Member
40 можно смело. Есть люди и больше накатывают, но лучше на пробеге 30-40 поменять хуже не будет
 
зачем менять , если работают? Я на родных 85 тыс. прошел и норм., вообще без проблем работали. С родными и продал авто.
 

timurid77

New Member
это дело личное, но если новые поставить разве хуже станет?
 

svetlovanton

New Member
но не факт , что новые будут лучше родных. Не надо мешать технике работать!
 

Ученик

New Member
я же написал это личное дело, но лучше для меня в определённый период делать замену
 

WebMaster

New Member
я проехал 30тыс.они как новые.лежат про запас.можно было ещё десять намотать.все таки родные с завода
 

Spring

New Member
H4M, поменял свечи на 30 000. Свечи не идеальны. Бензин только 95й. Считаю, что на 30 000 менять пора. А вот прокладки на дросселе и впускном коллекторе ещё бы походили.
 

Venom666

New Member
Рено Сандеро, 2010 года выпуска, двигатель - 1,6, 16 клапанов (К4М).
Свечи меняю на пробеге в 35 - 40 тысяч километров т.е. примерно раз в два года.
Неисправные свечи ведут не только к повышенному расходу топлива, но и к выходу из строя катушек зажигания.
 

BP13

New Member
Износ свечи - это увеличение зазора между электродами. А это увеличит нагрузку на катушку. Можно и не менять, если рабочие, но зазор лучше поднастроить.
 

Сверху