Кто какой бензин льет в рено сандеро? Что выходит экономичнее 92 или 95



Superbot

New Member
Катя..три дня назад обсуждали это последний раз...посмотри ниже)
 

asstaa2

New Member
на сколько я понимаю экономичнее выходит газ !)) только куда в сандеро балон впихнуть вот это вопрос))
 

xodok

New Member
видел на первом степе балон вместо запаски ставят, по деньгам раза в 1.5-2 дешевле говорят получается
 

Vmart

New Member
95 льем, расход не намного меньше чтобы с этим заморачиваться, а вот динамика разная.
 
а не стрёмно было по началу так ездить?он же получается почти на асфальтд сзади?можешь сфоткать?у знакомых на логане и дастере стоит газ, но там всё стандартнее.
 
Я вот разницы не заметил на овощном 1.4 пробег на полном выходит одинаковый. Динамику изменяет количество груза / людей.
 

Gnom

New Member
Брал б/у и паспорт до меня не дожил. Только гарантийка и ТО
 

vinteru

New Member
На 95 резвей, машине легче (при одних и тех же условиях ), чутка экономичней (не значительно). В связи с тем, что дороже 95й, экономии денег не будет, примерно то на то и выйдет .
 
прочтите . Тут написано в каких случаях можно пользоваться инфой с лючка бензобака .

95 й -рекомендованный
Остальные - допустимые в случае отсутствия 95.

Спасибо за информацию. Еще раз попробую 95-го бак.
Бытует мнение, что в России 95 нет совсем. Что это 92 с присадкасми. Что думаете на этот счет?
 
думаю, что это стереотип .
А реально это заправки зависит, и добросовестности хозяев, и работников этих заправок.
По сути, весь бензин на заводе делается с помощью присадок и 92й в том числе. Но одним заправкам не интересно догонять бенз левыми присадками до 95 го, потому закупают нормальный бензин разного октанового числа.
А другим заправкам дорого покупать 95 заводской, предпочитают бодяжить .
Учитывая, что 95 пользуется бОльшим спросом, его бодяжить выгодней.
Вот пример, многие хаят 95 Лукойл . А я на нем несколько лет катала, и никаких проблем .
Главное чтоб заправка не франшизная.
А сын заправил именно 92 (!), а не 95 (у нас же нет 95), и машину бедную в расколбас понесло. Новые свечи все серые от присадок. Вот вам и 92й
 

Сверху