Кто как боролся? После мойки всегда примерзают барабаны к колодкам, на ручник не

Michael-1

New Member
Кто как боролся? После мойки всегда примерзают барабаны к колодкам, на ручник не ставлю, всю зиму горелку в багажнике вожу. Можно конечно и с ходу сорвать, но не всегда, и страшно оторвать накладки. Первый степан
 


Count Zero

New Member
У меня тоже прошлой зимой такая фигня была, не на одной машине такого не было
 

Adrenalin

New Member
я пытался сушить не помогает, попробую ручник на пару щелчков и проехаться, ато щамучалсЯ
 

Spoilt

New Member
В мороз лучше не мыть, если колодки примерзнут отогреваю электрической пушкой или феном.Рвать не нужно, могут быть потом лишние проблемы.
 

XXX

New Member
я после мойки просто езжу подольше, по делам. И все ок.
 

Count Zero

New Member
Семен, достаточно полить водой комнатной температуры :) Про "рвать" полностью согласен.
 
Один раз примезли, водичка комнатной температуры помогла. А так прежде, чем поставить машину на стоянку стараюсь просушить. Больше не примерзали, хотя всегда оставляю на ручнике.
 

Nataliyafda

New Member
У меня примерзли, времени не было с бубном плясать, пришлось "рвать". Итог : балку погнул
 
Парни, два раза уже замерзали, после мойки.- беру ключ для колес, и ударяю им по барабанам. Слышу характерный щелчек. И все, свободен. П.С.- долбить кувалдой не надо - легкие удары...
 

Reg Catalog

New Member
С января 2007 года ни разу не примерзли колодки ни на одной машине, с февраля 2014 года машина ВСЕГДА стоит на ручнике(автомат)
 

Сверху