кото подскажет Рено Сандеро 1.6 16 клапанная первое поколение можно заливать 95

kaizer

New Member
Всем привет кото подскажет Рено Сандеро 1.6 16 клапанная первое поколение можно заливать 95 бензин в машину или только 92 бензин ?
 


prlink

New Member
На крышке же написано 91, 95, 98. Я лью 92 extra. Иногда 95, но очущение что на 92 наоборот едет лучше
 

Alex

New Member
По книжке и заводской прошивке мозгов 95 й, 92 и 98 в допусках при отсутствии 95.
На лючке бака наклейка 91, 95, 98.
 
Ездил на 95 несколько лет, потом начитался форумов и перешёл на 92. Сто раз проверял, расходы одинаковые, ничем не отличаются. По крайней мере, у меня
 

Vittja

New Member
На лючке бензобака написано, какой можно заливать, при этом чем ниже октан, тем расход топлива больше. Всякие байки про крутизну 92 не имеют под собой никакого основания. 92-деньги на ветер.
 

valer0

New Member
В 2012 году когда взял машину, отдыхали в Крыму, в 17 выехал с Гурзуфа, надо было в ночную смену, и пилить 420 км, в Красноперекопск заправил 98, чисто попробовать, не то чтобы, но машина перла лучше мягче быстрее обороты набирала и т. д. ... И я думаю все таки наш 92 совсем не то что в Европе...
 

Vittja

New Member
Предыдущая была Сандеро 8 клоповая, на 10 литрах 95 проезжал 140 км, на 10 литрах 92 проезжал 120 км, т.е. на 10 литрах 92го 20 км пробега вылетали в трубу. По трейд ину поменял на Степвей 113 л.с., на нем даже не пытаюсь лить 92, поскольку не расчитана она на него, хотя дилеры сказали, что можно.
 

Сверху