Когда холодный двигатель машина заводится и работает нормально, прогревается. Провалов нет, тянет норм, расход в пределах 8-9 по городу. Но когда

Svetilni4ik

New Member
Добрый день. Когда холодный двигатель машина заводится и работает нормально, прогревается. Провалов нет, тянет норм, расход в пределах 8-9 по городу. Но когда двигатель теплый на первых секундах запуска через 3-5 сек движок как бы начинает захлёбываться и либо глохнет, либо выравнивает обороты и в этот момент на педаль газа не реагирует почти .Если перезапустить все ровно работает. Съездил к официалам ошибок нет, единственное сказал что в этот момент показатели верхней лямбда скачут, типа он льет бензин. И все. Рекомендацию дал типа плохой бензин.
Вчера дозаправил пол бака на другой заправке, эффект тот же. Может есть идеи куда смотреть коллеги? Лямбда верхняя скоро сдохнет? Двигатель Н4М СС 2 113 л.с.

P.S.: проблема решилась заменой первой лямбды. Была проведена компьютерная диагностика, она и выявила проблему. С этой проблемой я был не первый. Ранее я менял эту лямбду, она отходила 5000 км. Но брал я аналог, американский. Сейчас порекомендовали поставить оригинал. Съездил взял оригинал, сам быстро поменял. Заехал обратно к диагностам, сбросили старые корректировки. Проблема ушла. Работа ровная. Расход топлива упал.
 


seldimirov

New Member
на 14ой так было. Я только с неравномерным прогревом/остыванием полутеплого двигателя это связывал. Распространенная штука, вроде.
Плохо заводилась, если постояла минут 15 после полного прогрева.
Но запускалась хорошо на холодную, потому с форсунками Я это не связал.
 

Ането

New Member
И да, лямбда на первом поколении включалась, кажется, секунд через 30-40.
Не знаю, как на втором и как на теплом, не помню. Но это хорошо на графике видно.
 

xodok

New Member
скажу так. На 60 тысяч прошит на евро 2. Сейчас пробег 80 тысяч. Это сейчас появилось. Лямбда менял на 70 тысячах, жрать топливо начало
 

consoris

New Member
такой малый пробег и так все плохо. Топливо плохое было, что кат умер, что ли....
 

fph

New Member
когда Лямбда выходила из строя ошибка чек была. Сейчас вообще ничего
 

aesnn

New Member
три раза в отпуск на ней ездил, по 7-8 тысяч пробега. Может заправки где-то говнецо плеснули
 

TheDir.ru

New Member
ехал с отпуска и после последней дозаправки, через 40 км загорелся чек, лямбда кирдык
 

Skromniaga

New Member
прогазуешь все выравнивается и работает ровно. Именно только при теплом запуске после первых 10 секунд
 
когда высветился чек проверили его сканером, он разрушен был. На машине 3 раза в отпуск ездили, возможно где-то в пути плеснули в бак дермеца
 

Сверху