какое масло подходит в рено сандеро стэпвей 2021г??минеральное,синтетическое или какое??



bel-oleg

New Member
Синтетика, 5w30,5w40, допуски рено, хотя мне кажется что допуски эти , это все маркетинговый ход.
 

karlitto

New Member
100% все допуски чистый маркетинг и у меня этому есть подтверждение.
 
вот и я думаю маркетинг и сговор. Но чем 30 от 40 отличается? И как на подделку не попасть. А если Эльфа нет. То что что брать?
 

cardviz

New Member
масло так то, заливают от температурных условий эксплуатации.
 
а кто,кроме настоящего мужчины наставит женщину на путь истинный? Хорошо,что в группе есть такие,расскажут всё о машине,научат.Смотришь и женщины будут опытными водителями.
 
одни более опытные растительное уже посоветовали. Другие смело рекомендуют даже не спросив марку двигателя. Поэтому дамочке в сервис. А не за растительным маслом в магнит.
 
у меня дочь на машине ездит,дай Бог каждому мужику и в машинах разбирается как автомеханик.Про женщин можно говорить много,но не забывайте о своих матерях,а они уж точно не бабы,а матери....
 

Den Fuckin

New Member
ты из каменного века чтоль выполз?
Проснись
Бабы давно уж водят лучше мужиков и в машинах разбираются не плохо
 

seryoja

New Member
Любое с соответствии с допуском, указанным в Карточке техобслуживании и гарантии для вашей модели двигателя
 
видимо проще. Уже несколько лет читаю эти вопросы ожидая одыкватных ответов. Но все пишут, что вздумается кто W30, кто w40. При этом производители разные моторы разные. Жесть. А ведь те кто купил тачку эти три года пытаются спросить у настоящих владельцев что лить дабы машину не загубить. Но все ржут. Вместо того, что бы дельный совет дать. В инете везде помойка. Поеду к дилеру коль тут людей нет>>>
 

webmti

New Member
масло, его вязкость и прочее указано в сервисной книжке. Производитель большой роли не играет. Если на канистре указаны допуски Рено среди прочих. Синтетическое естественно самое качественное. И если вы вообще не в теме по поводу вашей машины, то однозначно вам в сервис, причем лучше частный с хорошей репутацией, там будет качественнее и дешевле, чем у дилера.
 

st15

New Member
делтный ответ говорите. К машине такая книжечка идет и куча еще всяких бумаг. Так вот не помню где именно но там написано . к какой машине и какой. Взять и почитать уже видимо совсем не судьба.
 

Сверху