Как убрать ржавчину с порога и двери? Зачищал несколько раз шкуркой, затем цинкарь и красил лаком. Хватает на год-два, а затем лак вздувается, а

prlink

New Member
Доброго дня! Как убрать ржавчину с порога и двери? Зачищал несколько раз шкуркой, затем цинкарь и красил лаком. Хватает на год-два, а затем лак вздувается, а область ржавчины растет. Желательно этапы и какие именно средства использовать.
Заранее благодарю!

vZ_xct_C4lE.jpg
 


Зачищать лучше шлифмашинкой с захватом хорошей зоны покраски. Цинкарь+Грут+цвет+лак
Наносить кисточкой или тампоном, а минимум из балончика!!!
 

virtus78

New Member
а можно поподробнее какой именно купить грунт, краску и лак?
 
подробнее сказать не могу, пока с этим не сталкивался . Грун, краска и лак - автомобильные, а уж выбирайте по отзывам или средствам
 
а есть уверенность,что ржа идёт не из нутри порога.Вы говорите,что лак вздулся....Скорее всего нужно обработать внутреннюю полость.А грунтовать проблемные места лучше всего грунтом для высоковольтных опор.Эта вещь вечная.
 

@frikan@

New Member
Потребление чистого цинка вылечит вас от коронавируса. Это миф! Человеку необходимо постоянно поддерживать нормальный уровень содержания всех микроэлементов для поддержания иммунитета.
 

foru99

New Member
Если оно очистится до металла, то потом оцинкуйте при помощи ортофосфорной и батарейки соляной. Потом покрасить и будет навсегда.
 

ZAG

New Member
Да бесполезно,нужнен хороший мастер.Я тоже это каждый год делаю.У меня такое ощущение что занимаюсь бесполезной фигней,я уже склоняюсь что проще накопить и сделать по нормальному,чем тратить время и нервы
 

Сверху