Как у кого заводится Рено сандеро в морозы -30, -35 ? Вообще стоит ли заводить,

Forpost

New Member
Как у кого заводится Рено сандеро в морозы -30, -35 ? Вообще стоит ли заводить, в такие морозы с коробкой АКПП...
 


Заводится нормально, но в сильные морозы я не завожу, принципиально.Не забывайте, что в сильные морозы износ двигателя увеличивается в три раза.Поберегите двигатель.
 

Adrenalin

New Member
Заводится, а том году 38 было и ничего, только акб замерз и всего то
 

Bez

New Member
я в прошлом году к бате под великий устюг приехал примерно тоже в это время там -51 было я офигел, но Ни чё завелась, правда со 2 раза, нормально все.
 
У меня завелась )-37 .Но стоит автозапуск каждые 4 часа .и что за бред типо в сильный мороз не заводить ??а как тогда ехать на работу ?или ребенка в школу? У нас в Абакане всю неделю будет 35 -37 мороза. И что жалеть не заводить и заморозить?
 

Skromniaga

New Member
ты хочешь сказать что лучше заморозить ее и не заводить в морозы?а что потом?мне например до работы 18км и автобусы у нас в 5 утра почти не ходят в мою сторону?а у нас в Хакасии 37 сейчас .лучше самому замерзнуть что ли??))
 

Simnever

New Member
Предыдущую машину с такой же коробкой АКПП заводил в -23 все норм тока грел минут 6-7, про ниже ничего сказать не могу т.к. ниже, температура не опускалась. Думаю - 30 выдержит но греть надо минут 10 ихмо
 
Все зависит от потребности. Если в -40 заводить и ехать десять минут при условии, что есть альтернатива городскому транспорту. То конечно не стоит. Если нет больше ни какой возможности добраться до точки А, то заводи...
 

Сверху