Качается руль влево, вправо при езде по ровной дороге. Что смотреть



Всадник

New Member
едешь вообще по прямой либо рецептам, либо на передаче, машина вроде ровно едет, а руль вправо влево крутится, примерно 5 мм
 

Docha

New Member
значит где-то люфт. Нужно искать. Начните с диагностики подвески. Может быть так же рулевая рейка, рулевые наконечники. смотря как болтается. нужно в стоячем положении проверить.
 
Павел, едешь вообще по прямой либо накатом, либо на передаче, машина вроде ровно едет, а руль вправо влево крутится, примерно 5 мм . Такое чувство был>то колесо 8ой
 

x2929

New Member
да нет. На новой дороге там еще нет колеи. Вообщем дороги без колеи, ну на вид. Только на одной покачивается на другой нет. Значит где_то что_ то под замену?
 

Antoshka

New Member
ну да. значит где-то в чем-то люфт. нужно смотреть все, от колес до самой баранки.
 

Nick-From

New Member
Константин, может, у меня было - еду по ровной дороге, а она как по волнам, резина была поношена, поставил новую с магазина и всё прошло ... Про руль не помню
 
вот я тоже думаю колеса. Потому если люфт где -то то наверняка бы гремело или руль вибрировал...У меня сзади стертые на 50 % колесы, а спереди где-то 40% износа. Но качаться начал только вчера...
 

Trepepe

New Member
смотреть нужно, если колеса зимние в сборе, поменяй, посмотри как будет .. Я у себя сразу заметил как переобулся, в прошлом году
 

Dronni3d

New Member
а износ колес равномерен? Можно поднять, посмотреть, овальные колеса или нет. Покрутить.
 

Сверху