Изучил авто вдоль и поперек уже, думаю о покупке.. Однако посмотрел тут видео

Изучил авто вдоль и поперек уже, думаю о покупке.. Однако посмотрел тут видео краш тест-та euro ncap ... 1 звезда(правда без подушек). Стойка лопнула, крышу помяло, дверь ушла... Как то забеспокоился. У кого есть сведения об реальных авариях? я видел только с камазом- там понятно что 200е
 


viprus

New Member
А зачем Вы о авариях думаете? Вам на ней ездить надо, вот и смотрите как ездить будете, а не о плохом.
 

Mironov

New Member
знаете, у меня куча знакомых покалечилась или погибла в дтп. они тоже не думали. я вот думать привык, голова мне для того и дана, лично мое мнение.
 

GremlinRu

New Member
хм. семья моих родственников вся погибла перемещаясь в вольво. так что это дело случая, смотря в какой замес попадешь. но покупая авто, об этом никто старается не думать.
 

ilarin

New Member
как можно изучить авто не владея им? С вашими мыслями проходите мимо. Тут в группе наверно 7 тыс слепых котят сидят...
 

Zwezdochet

New Member
Эти краш-тесты очень приблизительны. Помните видео, как новару в щепки разнес длинномер? А ведь большой рамный почти что крузовой внедорожник. Все зависит от сткоростей и масс, которые сталкиваются. А бетонный блок с небольшим перекрытием на скорости 60 - это идеальные условия. Как сферический конь в вакууме. Система отсчета, не больше. Китайцы тоже хорошие результаты показывают. Посмотрите в сторону хонд.
 

prlink

New Member
странная инфа вот например за рулем пишет что новый сандеро получил 4 звезды, а старый был 3) вот ссылочка http://www.zr.ru/content/news/545382-novyj_sandero_otlichilsa_na_testah_euroncap/
 

SEOdream

New Member
я тоже такую инфу видела, - именно краштест- там было 4 звезды
 

BP13

New Member
новый я не нашел-спасибо.результат не плохой.Но сломанная стойка все е равно напрягает...буду думать серьезно..а то в целом неплохой
 

sheamusbatti

New Member
это Б класс там у всех за исключением пожалуй немцев будут сходные результаты) хотите безопастности надо смотреть другой класс или более дорогие авто)
 

Ученик

New Member
Рамные современные авто покрепче при дтп.А несущий кузов есть несущий кузов-жестянка .У каких то сминается чуть больше у каких то чуть больше.Видел фото дтп патриота и нексии-так нексию чуть ли не пропеллером выгнуло водитель погиб)а у патриота повреждения намного меньше.Ещё у нас недавно l 200 перевернулся(водитель погиб) на довольно безопасном участке то ли бровку зацепил то ли колесо лопнуло.Всё относительно.
 

Sergeen

New Member
На скорости 50 км/ч девушка, перепутав педали, ударила меня по диагонали, повезло там не асвальт, а мелкая галька, удар смягчило то, что машину развернуло. Подушки не сработали, сам не ударился. Пострадал слегка пассажир, который чутка об стекло ударился и потом недели полторы-две с шишкой ходил.

Перевернулся, погнуло чутка крышу, и то не заметно, сам отделался лишь испугом, на следующий день завел да поехал
 

Svvetaa

New Member
Ночью собака неожиданно на дорогу выбежала, дорога узкая была, ехал где-то 90
 

Сверху