и всех с праздником! Сегодня подтягивал ручник и заметил, что когда ручник поднят

madkaban

New Member
Всем привет и всех с праздником! Сегодня подтягивал ручник и заметил, что когда ручник поднят, то есть разница в наклоне плеч этого коромысла. Так и должно быть? Когда ручник опускаю, наклон почти пропадает, но тросик правого колеса словно не отрабатывает обратно.

hcHAe0UcD90.jpg
 


На ровном освальте разогнатся на первой и дерни ручник. Потом когда остановишся иди смотреть отпечатки резины на дороге долно быть два и насючинаться одновременно, допускается отстование в блокировке но не много 200мм. Потом анализируешь. У меня с такой бедой одно колесо срабатывало на половине тормозрого пути. И что странно у меня также как у вас перекос был. И что странно правое колесо где трос вытянут тормозило, а левое отстовало. Проблему решил ток заменой тросов ручника.
 
Нет должны быть одинаковыми. Или колодки, или надо отрегулировать. У меня тоже также было как на фото, но после того как подтянул стало ровно.
 

Vala4i

New Member
Я вот думаю не клинит ли правый тросик.. Когда машина на ручник постоит, в момент трогания с места если руль выворачиваю влево, со стороны правого барабана идёт скрип..
 

Forpost

New Member
спасибо. Буду смотреть. Летом собирался колодки всё-таки поменять. Придется похоже и тросики ручника
 

chery

New Member
у меня тоже без АБС. Но за пробег я не уверен-не первый хозяин. Да и скрежет после стоянки на ручнике стал уже напрягать
 

Сверху