И снова МАСЛО.Здесь как по привычке или традиции, каждый месяц один и тот же вопрос "А какое масло заливать"? Ну это понятно, человек не хочет искать

timurid77

New Member
И снова МАСЛО.
Здесь как по привычке или традиции, каждый месяц один и тот же вопрос "А какое масло заливать"? Ну это понятно, человек не хочет искать на стене группы. И лень и может времени нет. Он хочет спросить и получить как можно быстрее ответ. И что я заметил, так это многие "Эльф стал таким дорогим!!" или "Если не Эльф то что лить?" ну и в таком духе.

Господа! Ельф (фото) уже не сотрудничает с Рено почти два года!!! И компания, выпускающая ранее это масло не поставляет на рынок масло марки Эльф!! Ни в России, ни в Беларуси ни в Гондурасе. Это всё подделка! Можно ли его заливать в двигатель? Конечно можно. Можно даже рапсовое масло! Если вам на свою машину пофиг.
В последние годы Рено имела сделку с компанией Кастрол. (фото) Да, на заднем стекле по привычке еще красуется буквы Elf, но с 2018 года под капотом Кастрол. Масло отличное. Выдерживает не 10 тыс км а 15.
Есть что-то другое вместо вышеупомянутых? Конечно есть. Например Тотал.(фото) и есть другие марки. Главное отличить и не заливать подделку. Одна из признаков как распознать подделку это слегка вздутая крышечка, отсутствие QR кода, наклеенная красивая бумага поверх дерьма и пр. В интернете ( на ютубе) можно найти подробную информацию как отличить подделку)
И последнее. Эльф уже не существует!

EGcWdjqGvcE.jpg
 


Svet

New Member
Ну вообще с Эльфа на Кастрол Рено перешло в 2020, об этом есть куча рекламно-информационных статей. И Эльф как производили в Европе, так и производят, они ж не помрут без рынка России и Белоруссии. И серые импортеры Эльф завозят для фанатиков. Да и запасы ещё могут оставаться, месяца 3 назад его перестали делать в Ворсино.
Это не в претензию коммент, а для уточнения. Мой Сандеро Эльф не видел с самого начала, хотя и три ТО делал у дилера, все с неоригинальными запчастями дилера
 

Svetilni4ik

New Member
насчёт фанатиков ...им и была посвящена статья в первую очередь. А поповоду 2020 года, то у меня машина 2019) и уже под капотом красуется Кастрол.
 

Koha

New Member
Видимо на опережение наклеили или не рассчитали, наклейки с Эльфом кончились раньше
 

virtus78

New Member
хосподя, че вы там на ходу придумываете)
Диллеры получают масла без проблем, всё им везут.
Как и остальные импортные товары, как видите лежат на полках магазов как и раньше, просто цены иные и всё)
 

crim

New Member
На паузе стоят они.
Ну как бы, а в чем проблема то. У нас есть ОбнинскОргСинтез - этот всем покажет где раки зимуют.
Та же Корея имея очень крепкие масла, не уходила с нашего рынка.
 

Kpd

New Member
Вы немного ошиблись, про масло не каждый месяц, а каждый день. Бывает и по нескольку раз. Да. Пролистать бы, здесь за последние месяцы обсудили все возможные и даже фантастические варианты. Вполне закономерно, что к единому не пришли. А значит, пользы -273 по Кельвину.
 
Во многих магазинах России есть Эльф Калужского разлива (Ворсино), правда это запасы т.к. с апреля завод приостановлен и цены на оставшееся масло завышены в 3-4 раза. Но кто хочет именно эльф пока можно купить без проблем и на год, два вперед (у Калужского эльфа срок годности-3 года (у Французского-5 лет)).
 

ilarin

New Member
эльф 5w40 схр 4 литра за 6800, неизвестного качества, так лучше нормальный лукойл лить. Не в деньгах дело.
 

Customer

New Member
ну почему неизвестного?(хорошее качественное масло!, главное брать у официальных дистрибьютеров. ( у меня еще в заначке две 4-литровые канистры французского эльфа 2020 г.в. брал по отпускной цене 1 680 руб. за 4 литра).
 

Den Fuckin

New Member
смысл его брать если оно в итоге кончится и купить его будет не где?Лучше сейчас перейти на наше,тем более этот эльф сейчас подделывают в разы больше чем раньше,а наше не будут подделывать.Забудьте уже про эльф
 

balexi

New Member
наше масло нет смысла подделывать оно стоит 2тыс,а вот эльф за 7 тыс очень сладко идет
 

Сверху