И еще вопрос, машина не заводится все признаки того что сел акум, лампочка

Forpost

New Member
И еще вопрос, машина не заводится все признаки того что сел акум, лампочка показывает что с акумом все норм, зеленая горит, но иногда машина заводится как ни в чем не бывало, а до этого не заводилась, снял и долил воды, поставил на этот странный зарядки, вроде как что то происходило и булькало, поставил обратно и все равно не заводит, может я в зарядное что то делаю не так?
 


Klinok

New Member
зачистить все клеммы и контакты на АКБ и стартере. это первое. второе, заехать в магазин где торгуют аккумуляторами и замерить емкость и напряжение на нем. при нормальных контактах и живом АКБ -ремонтировать стартер.
 
Бывает дохнет одна банка. И все. Он заряжается, но толку -0. У меня не возрастала плотность в одной из шести банок. Ее коротнуло.
 

aesnn

New Member
мильтиметр приобретите..очень полезная вещь в хозяйстве, в принципе) чтобы замерять
 

ghibon

New Member
дома то есть, я просто у тещи в гостях, пробую подручными средствами
 

gonnie

New Member
По поводу банки все верно. Недавно точно также было. То заводит как новый, то даже не щелкает ничего. Пластины в банке осыпались и коротят плюс с минусом. Чуть тряхнешь аккумулятор, коротыш исчезнет и все заводит. Потом постоит, все осядет на дно и опять коротит. Аккумулятор под замену.
 

Сверху