Гена приказывает долго жить. Окно сандеро степа 1. 2014, , , 1.6 84 л.с какой

Гена приказывает долго жить. Окно сандеро степа 1. 2014, , , 1.6 84 л.с какой лучше вщять, судя по всему сейчас бош индийский стоит...или просто муфту обгонную сменить?
 


usama

New Member
Обратитесь в специализированный центр. В любом случае будет дешевле нового.
 

Postal23

New Member
обращался в Туле к ОД. Типа шум в двс, сказали только гену менять. Мол мы ни подшипники ни муфты не меняем...
 
пошарил интернат, там на бош, муфта с ручейками на шкиф прикручена, а между гайкой и муфтой стоит шайба, которая разваливается и муфта люфтит и издает то шум, то скрежет... и вот ее можно заменить...Я вот и думаю гену менять есть там все уже хана всему валу пришел или может повезло и можно сменить муфту. Вот хотелось бы знать какой гена лучше, может есть кроме боша что-то по лучще...
 

kookai888

New Member
делал два года назад..ценник не помню..гляну в бумагах позже отпишусь ..тыщ 5 вроде...новый якорь плюс 2 подшипника и шкив
 
На моем тож индийский бош стоит, на 260000, в 60000 + км от дома, накрылся . Доехала на аккуме, сдала в ремонт ("СтарГен", сервис такой у нас есть), за пару часов отремонтировали с гарантией на 3 месяца . Цена вопроса 4000 вродь (весной дело было ). Это стоимость б/у гены на разборе, только там нет гарантии, что тож на придётся ремонтировать .
А тут, перебрали, и все ок .
 
у меня походу 2й раз крякает. 1й раз ремень рвало на 7 тыс...но тогда дилер не фига не сказал про него. А щас 77 тыс и вот снова...
 
сказали мол, типа я его повредил на коленвале типа, следы от удара. Хотя показать не смогли их... вывод один не хотели видимо гену по гарантии менять...
 

boris-nik

New Member
почему тогда вы не потребовали от них письменных объяснений, и в рено не обратились? Ну и результатов экспертизы?
 
бумагу не нашел..снятые детали лежат в сборе...хз..пять шесть точно отдал в конторе которая специализируется на автоэлектрике...в вашем же регионе тоже они есть..удачи
 

Сверху