Есть обладатели 113л сил? Не могу найти отзывы о новом двигателе



Northid

New Member
Ну так поведай нам о нем пожалуйста как ведет себя тяга расход и тд мне тоже интересно
 

vinteru

New Member
поёт дайбог. Место просто подрывается. Пока конечно жалею, но 3т. об. двигателя на пятой передаче это ровно 112 км/ч. По-моему на старом двигателе при тоже скорости обороты выше. Для меня по двигателю просто эйфория. Ездил по горам в Башкирии, тянит отменно. Жрал сначала 8, 5 теперь 7.5 и это в городе основном при выезде из города падает до 7.2 литра. А вот к подвеске есть серьёзные притензии.
 

foru99

New Member
Это не новый мотор, а старый ниссановский. Он не надёжный и одноразовый. Ваш Кэп
 

virtus78

New Member
от моториста, который лет 10 работал в ниссане, а сейчас в рено. Он посоветовал мне взять 1, 6 8кл. Вечный мотор. 1, 6 16кл с первого мегана. Запчасти те же, но номера разные. Соответственно, цены тоже отличаются в 2 раза.
 

CrAZy_funny

New Member
У знакомого был кашкай с таким мотором, продал с пробегом 160т.км, проблем не было с ним.и с такистом общался у которого такой же мотор на тииде, пробег под 190т.км тоже не жалуется.если кто то собирается 300т.км ездить и больше то конечно k7m более ресурсный.
 

jamper

New Member
Не пойму двигатель старый или новый? Пишут новый Компания Renault сообщила о том, что модели Sandero и Logan будут комплектоваться новым бензиновым двигателем мощностью 113 л.с. Агрегат объёмом 1, 6 л разработан специалистами альянса Renault-Nissan, производство двигателя будет налажено в Тольятти, на заводе"АвтоВАЗ". Когда автомобили с новым мотором поступят в продажу — пока неизвестно.

Новый двигатель будет доступен исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач. В данном исполнении автомобиля смешанный расход топлива составит около 6, 6 л на 100 км пробега. 
 
новый он для рено.а по сути это двигатель, который устанавливался ранее на тииды, кашкаи, меганы с вариаторной коробкой и другие.только на них он выдавл 114л.с.
 

Характеристики двигателя Ниссан-Рено HR16DE-H4M

Производство
Atsuta Plant
Oppama Plant
Shonan Plant
Aguascalientes Planta
Nissan Motor Manufacturing UK
Nissan Motor Iberica S.A.
Dongfeng Motor Company

Марка двигателя - HR16DE / H4M
Годы выпуска - 2006-н.в.
Материал блока цилиндров - алюминий
Система питания - инжектор
Тип - рядный
Количество цилиндров - 4
Клапанов на цилиндр - 4
Ход поршня - 83.6 мм
Диаметр цилиндра - 78 мм
Степень сжатия - 9.5
Объем двигателя - 1598 куб.см
Экологические нормы - Евро 4/5
Расход топлива, л/100 км
— город - 8.9
— трасса - 5.7
— смешан. - 6.9
Масло в двигатель - 0W-20
5W-30
Сколько масла в двигателе - 4.6 литра
При замене лить - 4.3 литра
Замена масла проводится - через 15000 км (лучше 7500)
 
Да, привод грм цепь.проблем обычно не доставляет.в интернете много пишут чего.зимой плохо заводится.
знакомый в-25 без проблем заводился на тииде. А на логане с эти двигателем стоит главная пара 4, 067.т.е.на трассе будет скорость повыше при 3000об, чем на логане с 102л.с., там главная пара 4.5
 

Сверху