есть ли принципиальная разница в масле лукойл или эльф? По параметрам они одинаковые. По цене предлагают эльф на 1000р дороже чем лукойл. Езжу мало

cardviz

New Member
это очень субъективные признаки, к сожалению. Нормальное масло тоже быстро темнеет, оно очень темное, когда холодное, а проверяют его как раз утром на остывшем двигателе перед запуском.
А угорать подделка начинает, когда уже всё, приплыли. Тогда уже и раскоксовкой пора озаботиться.
Тут, скорее, официальные представители по продаже масел только могут спасти, Я считаю. Остальное все очень субъективно....
 


WebZavod

New Member
ну я имел ввиду, вы баклажку с маслом прямо в сервисе купили или свою из магазина им дали? Просто у меня самого был случай лет пять назад, купил масло, а за магазином у них свой сервис и замена бесплатно... Заехал, меняем, я обхожу вокруг машины, а он уже мне льет масло новое и оно какое то темное по виду. Я типа а что ты льешь мне, вон не моя баклажка стоит в углу? Он- да неее эт моя, я что дурак чтоли. Ну и как то так сразу быстрей быстрей у меня клиент следующий, всучил мне баклаху и я выезжаю, а в голове всё крутится, чо за херня. Останавливаюсь, смотрю на баклаху, а там дата лет пять ей уже, я назад, смотрю моя еще стоит и дата моя, потому что полчаса назад я выбирал со свежей датой и точно ее запомнил. Так вот я к чему, вам то меняли при вас и вы уверены, что вам залили то что должны или просто машину оставили и пошли погулять? Своим хорошим маслом я заставил промыть двигатель, а на следующий день эта тварь купила мне новое масло и фильтр за свой счет в итоге.
 

x2929

New Member
я после замены только смогу проверить масло палочкой+ не пускают для наблюдения
 

bizmenchik

New Member
ну и зря, в моем присутствии отвернулся на секунду можно сказать, это кем надо было быть. А что они творят, когда люди оставляют машину и идут покурить скажем, я уж молчу.
 

viprus

New Member
да, у них и покупал, они и меняли. Доверял, но, похоже, зря.
Я тут у официалов Зик взял масло, прям с их склада, и то меня официальная линия Московская не убедила, что это не подделка. Сомневаюсь. Крышка отличается от прошлогодней и соседней банки с X9, но 5-30, сама канистра сделана плохо. Официалы про закупорку крышки и даты на наклейках говорят, мол, качество канистры и крышка - все ерунда. Главное, что дата замеса и марка масла совпадает по их базе.
Короче, Я походу на Газпром уйду :))))
 

Mironov

New Member
а что мне сделать? драться ? По крайней мере , уже два раза меняла, все было ок.
 

Natata

New Member
ну я же не говорю, что все уроды поголовно, я больше 10 лет там меняю и продолжаю, там текучка большая, этот видно после пары случаев ушел оттуда. Я к тому, что не увидь я это и тоже писал бы каждому в комментах, что эльф гавно полное и ни в коем случае его не брать. Ну и масло обычно выбираю, смотрю, уж как могу пытаюсь выявить подделка или нет. Понимаю, щас скажут, да делать тебе нех, у тебя бмв чтоли, но я так воспитан и так живу, не надо меня нае и имею полное право присутствовать при ремонте.
 

bejee

New Member
Я Газпром залил джи енерджи полёт нормальный, наши масла наврятли кто подделывать будет, ценовая политика
 

Gnom

New Member
у меня есть выбор только между двумя )) Сама масло покупать не буду))
 
Как правило, отечественное масло берут не самое дешевое, а значит, у поддельщиков вполне есть смысл залить в канистру вместо генесис, золотую семечку.
 

Сверху