есть ли принципиальная разница в масле лукойл или эльф? По параметрам они одинаковые. По цене предлагают эльф на 1000р дороже чем лукойл. Езжу мало

medbiolit

New Member
Всем привет! Подскажите, есть ли принципиальная разница в масле лукойл или эльф? По параметрам они одинаковые. По цене предлагают эльф на 1000р дороже чем лукойл. Езжу мало.(~ 7000км в год ) масло меняю примерно на таком же пробеге.
 


очень много подделок, любого масла в любом автомагазине, хорошее масло только у дистребьютера или диллера, ну и на автозаправках , я про Лукойл, там точно нет подделок
 
Ну тогда на ваш, вкус, я бы эльф залил, на лукоиле, двигатель работает жёстче, громче, на эльфе мягко, тысяча переплаты за год это недорого
 

Gnom

New Member
приложение скачать тотал для проверки подлиности масла
 

Postal23

New Member
не факт, кто подделывает масло, договариваются с сервисами, чтоб брать канистры, потом туда заливают какое нибудь дешевое масло, пробки заказывают на Али, и в продажу, такая схема, существует, тару не выгодно производить
 

Dronni3d

New Member
Я на Эльфе 325т.км намотал и в двигун всего два раза лазили-клапана регулировали
 

amonit

New Member
Если брать Лукойл и Ельф оригинальные, то разницы нет. Однако где взять оригинал? Почти все подделка. Вывод: Рудно сказать какое лучше. Во вторых, Ельф ушел в прошлое. Концерт Рено с 2021 года не заключает сделку партнёрства с Ельф. Теперь Кастролл.
 

pawel3

New Member
Наткнулся на подделку Эльф. Во вполне уважаемом сервисе, который рекомендовал хороший двигателист.
Да ещё и в зиму нарвался.
 
двигатель стал таким. Мало того, мне масло там заливали. Но я на нем проехал мало, через 2000 поменял, осталось литр почти. Так делают, если только машину взял и не знаешь на чем ездил хозяин и как часто менял. Следуещее масло там взятое было хорошее, там же, на нем проехал ещё пол года и тысяч 5-7. Потом в зиму докупил литр и использовал два остатка тех масел, на которых ездил эти 6-8 месяцев, даже года не прошло с их хранения. И вот итог. Заливая, заметил, что одно темнее другого. Теперь жалею, что не заострил на этом внимание. Двигатель, конечно, был грязный, но не на столько. Свежий налет оттирается легко пальцем. Видно на оси рокеров, Я его местами стёр.
Думаю, Я просто наскочил на минералку, в лучшем случае. Оно работало нормально, потом вдруг резко стало подъехать масло. Я так понимаю, износ масла наступил окончательный. Пробег от силы тысячи 4-5 с прогревами ночными. Но прогревов было мало, зима нынче не холодная была.
Так что, ни советы, ни сервис рекомендуемый, ни эльф в России разлитый не спасли от подделок. Увы.
 
подделка угорает, ну если двиг не кушает масло и быстро чернеет, как будто промывочное, 2-3 тыс пробега и всё не просвечивает , пора менять
 

Сверху