Есть аналог маслу ельф 5w-30.подешевле и все ли меняют масло каждые 7000тыс

som_80

New Member
Добрый вечер. Есть аналог маслу ельф 5w-30.подешевле и все ли меняют масло каждые 7000тыс.
 


Экономия на масле, если вместо импортного лить отечественное, в общих расходах на регулярное ТО и топливо, составит... внимание! Около 1 (одного) процента. О другом надо думать: кратно возрастет количество контрафакта. Того же масла, запчастей...
 

DenisM

New Member
затем,что большая часть пользователей за год проезжают до 10 тыс.А менять масло нужно каждый год.И в регламенте написано,что при экстремальных условиях заменить через 7,5 тыс.
 

Camomile

New Member
менял раз в 13-15 тыс ,продал с пробегом 138 тыс ,все норм. Знакомый на 102лс моторе меняя так же каждые 15 тыс км накатал 456 тыс в такси и продал > никто не будет ездить на своих авто вечность
 

Venom

New Member
Никто Вам не запрещает ездить по 15 тыс. от замены до замены.Эти движки ходят до 150 тыс на любом масле.А там...продал и ,,трава не расти".Я свою машину уважаю,поэтому мне для неё не жалко поменять масло через 7,5 тысяч и даже если продам,то следующий владелец будет вспоминать меня только добром....
 
сдавал в салон по трейд-ин) весь срок эксплуатации Elf evolution sxr 900 заливалось.Проверка показала что мотор в идеале ) наверно тогда через 12 тыщ умрет ?))) замена на 7000 это байка от владельцев жигулей и от самих продавцов масел . Современные масла позволяют замену раз в 15 тыс. Главное лить по допускам и не нарваться на подделку.
 
почему пруфы, даже через 7 тыс сливаю и оно уже темно коричневое , много в нем смытого нагара, дальше хуже, вот и потом двиг в лаке и так далее
 

Илья

New Member
темное масло говорит только о том ,что оно работает > оно и через 3 тыс будет темным
 

Сверху