Если навернулась резьба, надо диски менять, в них резьба под болты

Всем привет!
Если навернулась резьба, надо диски менять, в них резьба под болты?

qeneh0Yzj4A.jpg
 


метчик тут никак не поможет. Только перерезать на больший диаметр, м14 например или 1/4 " если есть возможность слелать такой же болт под заказ.
 

Kpd

New Member
Конечно,в ступице. Есть наборы для восстановления. Вроде такого, как на фото, но под свой размер и шаг резьбы нужно искать. Бывает, достаточно мечиком прогнать. Кто то ставит шпильку, но я считаю, что лучше с ввертышем, но что б было по заводу.

dKwnmpPX5Y0.jpg
 

naEska

New Member
Как вариант, делать болт полнее.... Но это тоже, имеет свои пределы. Может метчик подобран неверно. В идеале конечно, ступицу бы снять. Даже если не менять ее ( ступицу ), то обслуживать так удобнее. Но честно говоря, просто так, резьба не выходит из строя. Значит, или тянули сильнее чем требуется, или затянули с перекосом. Бывает, что перекос настолько большой, что спасает только замена ступицы.
 

x2929

New Member
Эй,специалисты.....Вы что советуете человеку??? Нарушена резьба в ступице!!!Без всяких восстановления,ступица под замену..Других вариантов нет и не будет.
 

ZAG

New Member
А то,что человек не знает устройство автомобиля и его узлов,чести ему не делает.
 

Misterio1984

New Member
вот именно для этого я тут и спросил, что бы узнать, дядя.
Так что чести тебе этот коммент ещё больше не делает
 
на 14 перенарезать резьбу, можно шпильку поставить, есть ремонтные шпильки, с одной стороны М12, с другой М14. Варианты есть
 

gonnie

New Member
Короче прогнал метчиком м12*1,5, и купил болт на 2мм длинее - затянулся!
 
не вариант, все равно либо менять ступицу, либо резать резьбу на 13-14 вместо родной 12. Все остальные костыли- это совершенно не варианты. Надежного крепления не обеспечат.
 

zExz

New Member
в подобных ситуациях главное не ваша безопасность даже, вы ей цену назначили. А безопасность ваших пассажиров и других участников движения. Любой механик вам подтвердит, что так, с такой резьбой, ездить нельзя. Нельзя человеческую жизнь оценивать дешевле новой ступицы. Да, видео с отваливающимися на ходу колесами и последствиями, в интернете достаточно. Не вы один решили "покатаюсь и посмотрим"
 

Ultima Thule

New Member
1) вы автоспортсмену можете про безопасность не рассказывать.
2) 3 остальных болта без проблем.
3) резьбу на проблемном я освежил, тем более что проблема была в её начальной части.
4) куплен новый и на 2мм длинее болт.
5) закручивание нового болта было без проблем и затянулось от рук без лишних проворотов, закусываний
Вывод: уровень безопасности никуда не делся
 

Tatiana13

New Member
вы токарю с 43-летним стажем, про резьбу тоже можете не рассказывать. Про ее "освежение" как вы выразились и прочие, настоящие параметры)
 

Сверху